Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Путеводитель по главе. В этой главе я поделился с вами мыслями о том, как учиться мыслить нестандартно






В этой главе я поделился с вами мыслями о том, как учиться мыслить нестандартно. Я рекомендую ежедневно при любой возможности тренировать этот навык. Поставьте перед собой цель — начинать с этого буквально каждый день. Дайте волю воображению за завтраком, приветствуя домашних и знакомясь с утренними новостями. Затем, выходя из дома, постарайтесь поупражняться по дороге в школу или на работу. Помните: стараясь смотреть на вещи по-другому, вы стимулируете свой гений и делаете жизнь более интересной.

Упражнения, приведенные в этой главе, можно делать только один раз, при чтении книги, но в Сети есть множество разных упражнений на эти же темы. На моем сайте вы найдете видеодемонстрации и дополнительные задания, чтобы проверить освоенные приемы быстрого счета.

Ответы к задачам этой главы

Ребусы

1. Подлежащее

2. Растущая экономика

3. Упадок сил

4. Межкомнатные двери

5. Восходящая звезда

6. Стриж

7. Разбитое сердце

8. Парадокс

9. Семья

10. Чёрт в деталях

11. Триколор

12. Недостающее звено

13. Россия в цифрах

14. Дело в шляпе

15. Кот в мешке

Треугольники

1. 35

2. 27

Как связаны?

1 рог у единорога 52 карты в колоде 88 клавиш у рояля

 

Анаграммы

обрыв

метрика

пехота

канонада

телескоп

пробирка

терпеливость



 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.