Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сантехнический этюд № 4






— Шеф! Совещание я провел. Решили, что Грязь в подвале надо оставить. Пусть засыхает, - послышался голос завхоза. Как так засыхает?!! - спросонья возмутился я.

— Олег-сантехник согласен...

— С чем согласен?

— Он согласен в сапогах ходить, пока грязь не засохнет.

-— Так ведь он в грязных сапогах будет по Центру шляться и грязь везде растаскивать! Поди, девками-то интересуется! Кстати, девчонок он тоже по лбу щелкает?!

— Щелкает, шеф, точно щелкает. А как ему по другому оригинальность-то свою проявить?!

— Рукой, которой в дерьмо лазил, щелкает, что ли?

— И такой щелкает, и чистой щелкает. Он, шеф, считает, что главное в жизни — это любовь. Олег твердо убежден, что если баба полюбит, то полюбит и такого, который весь в... Не в этом, говорит, дело.

— А в чем?

— В душе, шеф, в душе. Душевный он парень, Олег-то, душевный. С душой он к своему делу подходит. Без душевного порыва разве сунешь башку-то в... А он, Олег-то, сует в душевном порыве. Я вот, шеф, не смог этого сделать, хотя может и хотел; руку по самое плечо... погрузил и начал нащупывать, а он, Олег-то, разглядеть хотел в... чтобы точнее вентиль перекрыть. Героизм, понимаешь, шеф, везде должен присутствовать, даже в самой... работе. Жаль Залифы, главной медсестры, не было на месте... марли, понимаешь, не было...

— А вентиль-то, хоть надежно перекрыли?

— Надежно, шеф, надежно! Сам доворачивал, когда воду откачали, теперь уже никто никогда не отвернет.

— Так ведь его, завтра отворачивать придется, чтобы воду по всему нашему зданию пустить, когда дыру в трубе заварят!

— Я, шеф, решение такое принял, чтобы весь этот кусок трубы, где вентиль находится, заменить на новый...

— Зачем это?

Да... завернул я его, вентиль этот, слишком сильно. Вдвоем с Олегом прикладывались, когда заворачивали-то. Теперь обратно не отворачивается, сволочь. Там хрустнуло что-то. Резьбу сорвали, на верное... Эх! Лишку я приложился! Да еще Олег довернул... тоже с душой! Ну сам понимаешь, шеф, страх после потопа возник. Да и мышь эта... белая... после откачки воды в грязи валялась, как смерть. Ну мы тут и приложились, с Олегом-то!

— М-да...

— Шеф! Олега не вини! Когда заворачивал я - три раза хрустнуло, а когда Олег дово-рачивал - всего один раз.

— Так ведь... чтобы кусоктрубы около вентиля заменить, надо опять воду перекрывать! Где перекрывать-то будете?

— Выяснили шеф, выяснили. Олег подсказал. Он, оказывается, подвалы и соседних зданий знает. Коллеги у него там работают... в подвалах-то.

— И что надо делать?

— Надо полквартала от воды отсобачить. Но не навсегда.

— На сколько?

— Часа на два... а может и на пять. Сам понимаешь, шеф, трубу ведь надо вначале с вентилем оттяпать, потом найти такую же, а потом другую приварить...

— Надо, вообще-то, трубу с вентилем вначале найти, а потом уже оттяпать!

— Шеф! Плохо ты знаешь сантехническую работу. Если я пошлю Олега заранее трубу с вентилем искать, то он ее три дня искать будет - пока найдет, пока счет выпишут, пока бухгалтерия проплатит, пока банк пропустит... А здание наше все это время будет без воды стоять. А вот если полквартала без воды оставить, то Олег мгновенно кусок трубы с вентилем найдет - коллеги по подвалам помогут.

— А-а-а...

— Шеф! Позвонить надо дежурному квартальному...

— Кому?

— Дежурному сантехнику всего квартала. Он, понимаешь, большой человек, - если ты, шеф, позвонишь, он быстрее перекроет... даже на весь квартал может замахнуться.

— А зачем весь квартал-то перекрывать?

— Для надежности.

— А-а-а... Телефон-то есть?

— Есть. Чать, не первый раз перекрываем!

— А дыру-то нашли?

— Какую дыру?

— Ну ту дыру в трубе, из-за которой у нас потоп случился... Всемирный...

— Дыру, говоришь? Дыру... Шеф! прямо скажу, что из тебя хороший сантехник получился бы! О ней мы и не подумали!

— О ком, о ней?!

— Да о дыре!

— Ну-ну...

— Олег-сантехник должен был догадаться дыру поискать. Ну что за тупизм, а?! Пока сам не скажешь... пока не укажешь... Ну и всыплю я этому Олегу! Только по лбу щелкать может, сволочь!

— Всыпь-всыпь...

— Щас совещание соберу и такое... всем вставлю! Дыра будет найдена, шеф! Квартальному после этого позвоним.

— Давайте, действуйте!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.