Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Квантовая медицина - лечение Природой






27.06.2001, МедПортал

 

Давно известно, что человек чувствует себя хорошо только тогда, когда находится в естественной среде. Сегодня для тех, кто живет в крупных городах с отвратительной экологией, это остается мечтой. Организм не успевает приспособиться к стремительно меняющемуся миру, эволюция не поспевает за техническим прогрессом.

Человек уже давно приручил температуру, влажность, давление, научившись лечить с их помощью. А вот с естественными электромагнитными полями дело обстоит значительно хуже. До недавнего времени мы даже не подозревали, что они есть. Мы не можем ощутить присутствие магнитного поля Земли, радиации или когерентного светового излучения, мы не видим инфракрасного света.

А ведь все эти факторы воздействуют на наш организм. Более того, в медицине есть понятие " лучевое голодание". Если поместить живой организм в абсолютно изолированное от всех видов излучения помещение, он погибнет, хотя при этом у него будет вдоволь еды, воды, воздуха и прочего. Стало быть, воздействие на организм низкоэнергетических электромагнитных излучений, которые имеют характеристики, идентичные природным, полезно и, более того, совершенно необходимо.

Выражаясь научным языком, совокупное воздействие магнитного поля, инфракрасного излучения, низкоэнергетического лазерного излучения и простого красного света на каждую клетку живого организма побуждают клетку возвращаться к своему нормальному состоянию, которое соответствует понятию " здоровая, нормально работающая клетка". А вместе с ней лечится и весь организм.

Осталось только найти " имитатор" естественных электромагнитных излучений. Так вот, есть уже в России люди и предприятия, которые этот " имитатор" придумали, разработали, сертифицировали в Минздраве РФ и сегодня производят и продают всем желающим. Называется этот прибор аппаратом квантовой терапии.

Еще 10 лет назад российские медики и ученые сумели совместить квантовую физику, точный инженерный расчет и медицину. Причем, что самое занятное - медицину как восточную, с ее акупунктурными точками, меридианами человеческого тела, так и западную с ее с ее новейшими методами и компьютерной диагностикой. В результате столь " наглого" сочетания получилась новая отрасль медицинской науки - квантовая медицина.

При использовании методик квантовой медицины получены прекрасные результаты при лечении гайморитов, отитов, тонзиллитов, гастритов, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, хронических холециститов и панкреатитов, пневмоний, колитов, артритов, остеохондроза позвоночника, сердечно-сосудистых заболеваний, эндокринных нарушений, неврозов и невритов.

Этот список далеко не полный. Квантовая медицина прекрасно зарекомендовала себя в дерматологии, иммунологии, косметологии, педиатрии, малой психиатрии, урологии, гинекологии, в спортивной медицине, в лечении и профилактике инфекционных болезней, в проведении реабилитационных мероприятий. Квантовая медицина, кончено, не панацея, но в умелых руках она становится мощным оружием против болезней.

Сегодня квантовая медицина - это 50 с лишним предприятий, которые еще 10 лет назад объединились в некоммерческую ассоциацию " Квантовая медицина", это аппараты квантовой терапии, это методики их применения, это громадная статистика клинических испытаний не только в России, но и во Франции, Германии, Словении, Южной Корее, Австралии, Аргентине и других странах.

К новому всегда относятся с недоверием до тех пор, пока сами в первый раз не попробуют. Например, доктор медицинских наук Потемкин Леонид Алексеевич, один из руководителей Международного медицинского центра " Спорт 21 столетия" получил фантастические результаты, используя аппарат квантовой терапии при работе со спортсменами. Находится этот центр в Словении и занимается подготовкой олимпийских и национальных сборных европейских стран по командным видам спорта, по горным лыжам, плаванию, борьбе. Без стероидов, анаболиков и прочей химии все 37 его подопечных значительно прибавили в результатах. Наш знаменитый пловец Александр Попов накануне каждого старта требовал у доктора Потемкина сеанс квантовой терапии. Через три года работы с аппаратами квантовой терапии доктор Потемкин подвел итоги своей работы в книге " Квантовая медицина в спорте высших достижений".

Кроме того, аппараты квантовой терапии круглосуточно используют в военных госпиталях: Ростовский окружной военный госпиталь - для лечения солдат из Чечни; госпиталь погранвойск - для лечения бойцов с таджикской границы и из Чечни; госпиталь внутренних войск - для лечения раненых в Чечне. И везде врачи отмечают скорейшую реабилитацию, заживление ран, восстановление всех функциональных систем организма после стрессов и операций.

Сегодня гораздо дешевле совсем не болеть. Особенно остро это ощущаешь, когда смотришь на ценники в аптеке. И здесь аппараты квантовой терапии незаменимы. Любому человеку доступна методика профилактики и лечения, не требующая ничего, кроме 15-20 минут безболезненных процедур перед сном. К сожалению, мы часто не очень доверяем новому. Но все ли новое оказывалось плохим? Может, стоит разобраться?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.