Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Физическая активность.






Всем известно, что для того, чтобы похудеть нужно меньше есть и больше двигаться. Если с едой мы разберемся в предшествующем разделе нашей программы, то по поводу физической активности у многих возникают непреодолимые трудности. Многие из нас окончательно перешли на сидяче-лежачий образ жизни: сидим на работе, едем сидя в машине или общественном транспорте, сидим или лежим после работы перед телевизором, на свой этаж поднимаемся на лифте… Да, гиподинамия – болезнь века. У многих сама мысль о том, что нужно ходить, бегать, плавать, заниматься упражнениями вызывает чувство непреодолимой тоски. Не отчаивайтесь, это пройдет. В конце нашей программы вы не только будете выполнять физические упражнения с удовольствием, но и не сможете жить без них! Без физической нагрузки нам не обойтись по многим причинам. Во-первых, если хорошенько похудеть, но не добавить мышечной массы, будет обвисание кожи и вид станет еще хуже, чем до похудения. Во вторых, мышечная ткань гораздо больше потребляет энергии, чем жировая, а это значит, повышается уровень обмена и снижается физиологический возраст, о котором мы говорили выше. Так что, двигаясь, мы молодеем! И, наконец, во время физической нагрузки сжигается большое количество лишних калорий, что приводит к расщеплению жировых запасов. В нашем курсе вы узнаете, какие виды физической нагрузки применяются для коррекции фигуры, какие упражнения показаны именно вам. Из полученных видеороликов вы увидите, как правильно выполнять эти упражнения, а выполнение заданий тренинга и советы наставника позволят вам в кратчайшее время сделать физическую нагрузку необходимым элементом своей жизни. Для участников программы в городах, где есть консультативные пункты, 1 раз в неделю будут организованы бесплатные групповые занятия на воздухе с инструктором.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.