Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие положения. Нижегородской региональной Общественной Организации






УСТАВ

Нижегородской региональной общественной организации

«Институт материнства «Кораблик детства»

 

 

Нижний Новгород, 2015г.

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Нижегородская региональная общественная организация «Институт материнства «Кораблик детства», именуемая в дальнейшем «Организация», является основанным на членстве добровольным объединением, созданным по инициативе граждан РФ на основе общности интересов для удовлетворения духовных и иных нематериальных потребностей, для представления и защиты общих интересов и реализации законных целей, указанных в настоящем Уставе. Деятельность Организации имеет некоммерческий характер и основывается на принципах добровольности, равноправия, самоуправления и законности.

1.2. Организация осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией РФ, Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральными законами «Об общественных объединениях» и «О некоммерческих организациях», иными правовыми актами Российской Федерации, настоящим Уставом и руководствуется в своей деятельности общепризнанными международными принципами, нормами и стандартами.

1.3. Организация приобретает статус юридического лица с момента ее регистрации в установленном порядке, имеет в собственности или в оперативном управлении обособленное имущество, отвечает (за исключением случаев, установленных законом) по своим обязательствам этим имуществом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

1.4. Организация имеет самостоятельный баланс, печать с полным наименованием организации на русском языке. Организация вправе иметь расчетный и иные счета в банковских учреждениях, штампы и бланки со своим наименованием.

1.5. Организация вправе иметь символику, соответствующую требованиям законодательства Российской Федерации. При наличии символики, она должна быть описана в учредительных документах Организации и зарегистрирована в установленном законом порядке.

1.6. Полное наименование - Нижегородская региональная общественная организация «Институт материнства «Кораблик детства». Сокращенное наименование – НРОО «Институт материнства «Кораблик детства».

1.7. Место нахождения постоянно действующего коллегиального исполнительного органа Организации (Правления) - Россия, Нижний Новгород.

1.8. Организация осуществляет свою деятельность на территории Нижегородской области.

1.9. Организационно-правовая форма – общественная организация.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.