Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обработка, нормы и интерпретация результатов.






1. Алгебраическая сумма баллов по высказываниям с 1 по 6 определяет уровень развития такого аспекта мотивации к карьере, как карьерная интуиция. Значения показателей по данному аспекту приведены в таблице: (в баллах)

  Степень развития карьерной интуиции
  низкая средняя высокая
Руководитель высшего управленческого уровня До 24 24-27 28-30
Руководитель среднего управленческого уровня До 20 20-26 27-30
Специалист До 17 17-24 25-30

 

Высокая степень развития карьерной интуиции характерна для работников, реально оценивающих свои карьерные перспективы, опирающиеся если не на осознанное, то на интуитивное понимание своих сильных и слабых сторон в отношении профессионального и должностного продвижения.

Низкий уровень – характерен для работников, недостаточно использующих свои личностные ресурсы для продвижения по службе. Они не очень охотно схватывают и усваивают новые методы работы.

2. Алгебраическая сумма баллов по высказываниям с 7 по 13 определяет уровень развития такого аспекта мотивации к карьере, как карьерная причастность. Значения показателей по данному аспекту для специалистов и руководителей различных уровней управления приведены в таблице: (в баллах)

 

  Степень развития карьерной причастности
  низкая средняя высокая
Руководитель высшего управленческого уровня До 29 29-32 33-35
Руководитель среднего управленческого уровня До 23 23-30 31-35
Специалист До 21 21-29 30-35

 

Высокий уровень свойственен для сотрудников, готовых работать с максимальной отдачей ради достижения, прежде всего, целей организации и способных достаточно длительный период времени работать сверхурочно и безвозмездно.

Низкий уровень – для работников, реализующих в карьере прежде всего личные цели, недостаточно учитывающих цели организации.

3. Алгебраическая сумма баллов по высказываниям с 14 по 20 определяет уровень развития такого аспекта мотивации к карьере, как карьерная устойчивость. Значения показателей по данному аспекту для специалистов и руководителей различных уровней управления приведены в таблице: (в баллах)

  Степень развития карьерной устойчивости
  низкая средняя высокая
Руководитель высшего управленческого уровня До 25 25-30 31-35
Руководитель среднего управленческого уровня До 23 23-30 31-35
Специалист До 22 22-29 30-35

 

Работники с высокой карьерной устойчивостью легко адаптируются к меняющимся обстоятельствам и способны эффективно справляться с трудностями и проблемами, возникающими в ходе осуществления их профессиональной деятельности.

Для работников с низкой - представляет определенную сложность сохранения высокого качества исполнения работы в ситуациях давления фактора времени, нехватки материально-технических ресурсов, отсутствия информации от коллег и вышестоящего руководства.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.