Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






II.Установка аппаратных средств и операционной системы сети.






Устанавливается оборудование, ПК соединяются между собой при помощи интерфейсных плат и кабеля. Загружается операционная система на жесткий диск того ПК, который выбран как файл-сервер.

III.Конфигурации сети и прикладных программ.

На этом этапе конфигурируется системное сетевое программное обеспечение. Устанавливаются необходимые драйверы для работы с периферией и т.д. Устанавливается на сервер и рабочие станции сетевое прикладное программное обеспечение, т.е. сетевые программы, которые будут использоваться на предприятии для обеспечения финансово-экономической деятельности или для других целей.

IV.Создание пользовательской операционной среды.

Создаются папки для работы пользователя с различным программным обеспечением. Устанавливается система защиты доступа к информации на основе паролей. Разрабатываются меры защиты всей совокупности данных в сети от разрушения вирусом и т.д.

V.Организация текущего управления сетью.

Назначается соответствующий персонал, который будет вести техническое обслуживание сети. Назначается администратор сети, в ведении которого находится регистрация пользователей, санкционирование доступа к данным, слежение за целостностью данных, подлежащих совместному использованию.

 

 

ПРЕИМУЩЕСТВА РАБОТЫ В СЕТИ.

1. Образуется единое информационное пространство, способное охватить всех пользователей предприятия и предоставить им информацию, созданную в разное время и с использованием разного программного обеспечения.

2. Появляется возможность совместного использования периферийных устройств, особенно дорогостоящих лазерных принтеров, факсимильных аппаратов и т.п. Таким образом, экономятся средства на приобретение дорогого оборудования.

3. Упрощается обмен информацией между пользователями.

4. Упрощается обслуживание ПК по установке и использованию программного обеспечения. Например: на главный ПК устанавливается программа, которая будет использоваться на нескольких рабочих станциях. В противном случае пришлось бы устанавливать программу на каждый ПК.

5. В локальной компьютерной сети, которая смонтирована внутри предприятия, могут использоваться протоколы и принципы функционирования Интернета. Это означает, что можно передавать деловую информацию с помощью электронной почты, пересылать большие объемы данных с помощью протокола FTP внутри одной организации. Такая сеть называется ИНТРАНЕТ.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНТЕРНЕТА В ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.