Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 17 Отец и сын






Орхан явился в офис, который находился на двадцатом этаже главного здания " Транс Корпорэйшн". Войдя в приемную, он застыл. Она была полна народу. Почти все его сотрудники собрались здесь. В его офисе площадью 140 квадратных метров негде было яблоку упасть. Огромный торт красовался в его приемной, весь кабинет был увешан цветами и шарами.

- Только этого мне не хватало, - пробурчал он себе под нос.

Вперед вышел директор отдела по связям с общественностью и произнес длинную речь. Потом все сотрудники кинулись пожимать ему руки, желали счастья, любви и наследника.

Он думал, это никогда не кончится. И наконец-то, помучив его довольно долгое время, сотрудники разошлись по своим рабочим местам. Только вот одна женщина лет пятидесяти в строгом костюме, в очках с золотой оправой и волосами, собранными в косичку " а-ля Юлия Тимошенко", никуда не торопилась. Он поискал глазами Яну, чтобы она проводила ее. Но той нигде не было. Женщина смотрела на него с улыбкой, наводя порядок в его приемной. Он не выдержал.

- Простите, а где Яна?

Женщина улыбнулась еще шире:

- А Яны больше не будет. Я за нее.

У него отвисла челюсть, он выругался в сердцах и прорычал:

- Это с каких пор?

Она откашлялась и спокойным голосом, как ни в чем не бывало, с той же улыбкой ответила:

- Меня нанял ваш отец, я приступила к работе в день вашей свадьбы, по этой причине мы не успели познакомиться. - Она протянула ему руку. - Меня зовут Злата Абрамовна.

Орхан неохотно пожал ее и торопливо покинул свою приемную.

Он влетел в кабинет Эльхана, прервав совещание девяти человек, являющихся акционерами " Транс Корпорэйшн" и также составляющих совет директоров. Столь неожиданное появление Орхана их не удивило. Совет директоров давно привык к подобным выходкам молодого Каримова. Без всяких приветствий, удостоив всех лишь кивком, он обратился к отцу:

- Есть разговор.

Эльхан сразу понял причину: очевидно сыну не понравилась новая секретарша. Орхан рвал и метал. Глаза гневно горели. Тем временем совет директоров в полном составе поднялись со своих кресел, чтобы поздравить Орхана и пожелать ему счастья. Он кое-как взял себя в руки и принял поздравление.

- Ну что, если с поздравлениями закончено, я с Орханом отлучусь на несколько минут.

Никто не высказался против, и они вышли из кабинета Эльхана, прошли по длинному коридору и вышли на открытый балкон. Здесь их никто не мог услышать. С девятнадцатого этажа Москва была как на ладони. Но сейчас эта красота волновала и Эльхана, и Орхана меньше всего.

- И что это значит? - Орхан спросил в упор.

- Что? - Удивился Эльхан, безразлично наблюдая, как в сыне закипает второй приступ бешенства. - Сбавь обороты, с отцом говоришь.

- Не дави авторитетом. Я уже вырос.

- Вырос? - Он презрительно осмотрел сына с ног до головы. - Внешне да, а вот поведение...

- Не лезь в мои дела! - Прошипел Орхан, яростно засовывая руки в карманы.

- Так веди себя, как взрослый человек, и я не буду вмешиваться. - Эльхан скопировал движение сына и уставился на него в упор. Они несколько минут сверлили друг друга взглядом. - Ты вообще зачем явился?

- Я тоже здесь работаю.

- Ты бы домой поехал, с женой побыл...

- Жена уехала красоту наводить, с Сати. - Огрызнулся Орхан.

- А ты чего не поехал?

- Куда? Красоту наводить? Я вроде и так неплохо выгляжу.

Эльхан подавил улыбку, сын явно был не в духе.

- Да, кстати, куда пропала Яна?

- Никуда не пропала, просто поменяла место работы.

- И с чего это вдруг?

- Наверно, нашла что-то получше. - Улыбнулся Эльхан.

- Батя... - Голос звучал угрожающе.

- Может она пропала, потому что теперь ты остепенился. А эта... девушка явно не вписывалась в образ добродетельной секретарши женатого мужчины.

Орхан лишь хмыкнул.

- Еще вопросы имеются?

Орхан лишь усмехнулся - папаша в своем репертуаре.

- Тогда я пошел. - Он медленными шагами направился к двери, но коснувшись ручки, обернулся: - Народ требует банкета в честь твоей свадьбы.

Орхан глубоко вздохнул: он давно ожидал что-то подобное. Отговаривать отца не было смысла, все равно сделает по-своему.
- Хорошо, я поговорю об этом с Айсель. - Эльхан кивнул и скрылся за дверью.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.