Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В электрическом поле высокого напряжения (Укрниимод)






 

Назначение – отделка стульев мочевиноалкидным лаком кислотного отверждения МЧ – 52 в электрическом поле высокого напряжения. Установка состоит из высоковольтного выпрямительного устройства, пульта управления с искрогасящим устройством, камеры для лакирования в электрополе с системой автоматического пожаротушения, лакодозирующей и распылительной системы, замкнутого подвесного конвейера с подвесками для стульев, распылительной камеры для нанесения токопроводящей грунтовки, сушильных туннелей.

Технологический процесс отделки стульев в электрополе осуществляется в следующем порядке. Навешенные на конвейер вручную стулья проходят сначала через распылительную кабину, где на них методом пневматического распыления наносят электропроводящую грунтовки. Загрунтованные изделия проходят через сушильный туннель, где покрытие высыхает за 7 – 10 мин. По выходе из туннеля поверхности вручную протирают мелкой шлифовальной шкуркой. Далее стулья по конвейеру направляются к камере для лакирования, где осуществляется сначала первое лакирование, а после выдержки (или сушки) в течение 5- 10 мин – второе лакирование по недосушенному лаковому слою. Покрытие высыхает в сушильном туннеле.

В распылительных камерах и в сушильных туннелях стулья вращаются, что способствует равномерному нанесению лака и высыханию. Источник высокого напряжения – высоковольтно – выпрямительное устройство В – 140 – 5 – 2. Источником питания является переменный ток напряжением 220 В с частотой 50 Гц. Размеры лакораспылительной камеры – 6500 × 3500 мм, средняя её часть застеклена, двери и проёмы электрически заблокированы.

В камере размещены два дисковых распылителя с дисками диаметром 350 мм и подъёмными устройствами, обеспечивающими возвратно – поступательное движение в вертикальной плоскости; система лакоподачи, состоящая из лакоподающих шестерёнчатых насосов, бачка для лака и лакопроводов; отклоняющий экран и вытяжные вентиляционные короба.

Через распылительные камеры и сушильные туннели проходит замкнутый подвесной конвейер, тяговым органом которого служит втулочно – роликовая или цельносварная цепь.

Для обеспечения электрической безопасности все токопроводящие узлы установки заземлены, а подходы к незащищённым частям, находящимся под высоким напряжением. Электрически заблокированы.

Техническая характеристика: годовая производительность, тыс. ед. – 300 – 600; скорость движения конвейера, м/с – 0, 025 – 0, 05; шаг подвесок, м – 0, 7 – 0, 8; скорость подачи лака, кг/с – 0, 004; тип сушильных камер – конвективный и терморадиационный; время конвективной сушки после второго покрытия, мин, в первой зоне (300С) – 12 – 15, во второй зоне (70 – 800С) – 15 – 20, при терморадиационной сушке – 200 -250; количество обслуживающих рабочих – 3; габаритные размеры линии, м – 30, 0 × 7, 0 × 5, 0.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.