Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поклонение: вхождение в Святое место






Прочитайте или спойте один из перечисленных ниже хвалебных псалмов, или выберите псалом самостоятельно (например: Пс. 7; 18; 22; 45; 99; 148; Лук. 1: 46-55, 68-79; Еф. 1: 3-14).

«Приидите, воспоем Господу, воскликнем твердыне спасения нашего; предстанем лицу Его со славословием, в песнях вос­кликнем Ему, ибо Господь есть Бог великий и Царь великий над всеми богами. В Его руке глубины земли, и вершины гор — Его же; Его — море, и Он создал его, и сушу образова­ли руки Его. Приидите, поклонимся и припадем, преклоним колени пред лицем Господа, Творца нашего; ибо Он есть Бог наш, и мы — народ паствы Его и овцы руки Его. О, если бы вы ныне послушали гласа Его» (Пс. 94: 1-7).

«Свят, свят, свят Господь Бог Вседержитель, Который был, есть и грядет... Достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и [все] по Твоей воле существует и сотворено. Достоин Агнец закланный принять силу и богат­ство, и премудрость и крепость, и честь и славу и благосло­вение. И всякое создание, находящееся на небе и на земле, и под землею, и на море, и все, что в них, слышал я, говорило: Сидящему на престоле и Агнцу благословение и честь, и сла­ва и держава во веки веков» (Отк. 4: 8, 11; 5: 12, 13).

Я поклоняюсь и хвалю Тебя, ибо Ты...

Исповедание: называя свои грехи

«Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды» (1 Иоан. 1: 9).

Я исповедую, что сделал... (назвать).

Прости меня за грех... (назвать).

Дай мне силу забыть этот грех,

Возместить за него... (чем).

Принять Твое прощение и новую жизнь, которую Ты мне даешь

Я во Христе!

Я новое творение!

Древнее прошло, теперь все новое (см. 2 Кор. 5: 17).

Благодарение: выражение благодарности

«За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иису­се» (1 Фес. 5: 18).

Я хвалю и благодарю Тебя, ибо Ты ответил на мои молитвы о...

Дал мне духовные благословения... (назвать).

Благословил мои отношения с...

Дал мне материальные благословения... (назвать).

«Благословен Господь, ибо Он услышал голос молений моих. Господь — крепость моя и щит мой; на Него уповало сердце мое, и Он помог мне, и возрадовалось сердце мое; и я про­славлю Его песнью моею» (Пс. 27: 6, 7).

Ходатайство: прошение о помощи

«Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благода­рением открывайте свои желания пред Богом» (Фил. 4: 6).

Вот, о чем я прошу Тебя:

За других людейза членов семьи, друзей, знакомых, коллег, людей из церкви и т.д.

За себяза мою работу, мой характер, мое здоровье, мои печали и радости...

«Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас» (1 Пет. 5: 7).

Слава Отцу и Сыну, и Святому Духу. Изначально и ныне, и во веки веков. Аминь.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.