Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проверяй и повинуйся






Не хотелось бы заканчивать главу на минорной ноте. Ужас­но, когда христиане настолько боятся ложного водительс­тва, что отворачиваются также и от Святого Духа. Бог хо­чет, чтобы мы испытывали духов, но затем Он ожидает, что мы сделаем шаг и последуем за Ним в вере.

Несколько лет назад мне довелось обедать в ресторане с одним неверующим человеком. Друзья отрекомендовали его как человека совершенно непробиваемого, несгибаемо­го, ужасного деспота, узколобого и необычайно черствого. (При такой рекомендации я даже не пытался расспраши­вать о нем его врагов.) Через двадцать минут, проведенных с ним за обедом, я мог подтвердить все сказанное о нем мо­ими друзьями.

Мы разговаривали о всяких маловажных вещах, и вдруг я ощутил водительство Святого Духа. Дух прошеп­тал мне: «Расскажи ему в самой доступной форме истину об искупительной жертве Иисуса».

Мне не хотелось этого делать. Мне казалось, что его от­вет будет очевиден. Но водительство было полностью биб­лейским. Оно вполне соответствовало моим дарованиям, и уж конечно в нем не было ничего эгоистичного! У меня был выбор: повиноваться Богу или проигнорировать води­тельство, которое определенно пришло от Него.

Я повиновался. Решительно сменив тему беседы, я спросил: «Знаете ли вы о том, что Иисус берет грешников на небо?»

«Бросьте, как можно простить меня!» — ответил муж­чина.

«Хотите знать, как Иисус Христос прощает грешников и берет их на небо?» — продолжал я.

«Думаю, да», — колеблясь, согласился мой собеседник.

За десертом я объяснил ему план спасения в максималь­но доступной и краткой форме. Он задал мне пару вопро­сов. Затем мы закончили обед, и я немного смущенный вернулся в офис.

А через пару дней я чуть было не свалился с кресла, ког­да раздался звонок этого человека. «Знаете, что я сделал после того обеда в ресторане? — спросил он. — Я вошел в свою спальню, преклонил колени и сказал: „Я грешник и нуждаюсь в Спасителе"».

Этот мужчина стал сильным христианином. Его дух смягчился, и мы стали близкими друзьями. Мы провели вместе семь восхитительных лет, а затем он ушел к Гос­поду.

Когда вы начнете прислушиваться к Божьему води­тельству, вы часто не будете знать, почему Он просит вас сделать то или другое. Он поведет вас неведомыми тропа­ми, иногда просто ради того, чтобы вы научились Ему до­верять. Помните, что христианское хождение основыва­ется на вере, а не на видении (2 Кор. 5: 7) и что «без веры угодить Богу невозможно» (Евр. 11: 6).

Если вы хотите иметь динамичную, истинную, увле­кательную христианскую жизнь, слушайте водительство Святого Духа. Проверяйте водительство. Повинуйтесь ис­тинному водительству. Рискуйте. Взаимодействуйте с Бо­гом. Говорите Ему «да», даже если это выглядит рискован­ным и нелогичным. Вы удивитесь тому, что Бог сделает для вас.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.