Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сила, приходящая из уединения






Божья сила становится доступной для нас, когда мы при­ходим к Нему в уединении, учимся настраивать на Него свои сердца и пребываем в тишине. Когда мы осознаем необходимость пребывать в покое перед Богом, мы обна­руживаем, что Его водительство приходит к нам отчетли­вым, незамутненным.

Это подвигло меня принять решение проводить от полу­часа до часа каждое утро в тихом месте перед Богом. Я не ставлю это себе в заслугу. Я делаю так, потому что устал от жизни в неопределенности.

Я привык молиться и получать водительство в спешке. Но я стал замечать, что не успеваю оценивать прожитую жизнь. Я устал от постоянной деятельности и неимения при этом возможности подумать над тем, что я сделал. В конце рабочего дня я задавался вопросом: был ли вооб­ще смысл в том, чем я занимался весь день?

Поэтому я выработал обыкновение останавливаться и пребывать в покое перед Богом. Это единственный вид ду­ховной дисциплины, за который я упорно держался и не имел искушения когда-либо оставить, поскольку он обога­тил мою жизнь.

После того как я окидываю взглядом прожитый день и записываю свою молитву, мой дух успокаивается и стано­вится восприимчивым. Я тихо помажусь елеем и говорю: «Господь, говори ко мне теперь Своим Святым Духом».

Такие моменты, проведенные с Богом, имеют наиваж­нейшее значение. Отсюда проистекает истинное христи­анство. Именно отсюда, а не из произнесенных на ходу мо­литв, христианских концертов, конференций и даже не из служения.

Никто не станет истинным христианином, просто пос­тоянно занимаясь христианской деятельностью. Сила при­ходит из покоя; крепость приходит из уединения. Изме­няющие течение жизни решения принимаются в Святом Святых, в тихие моменты, проведенные наедине с Богом.

Мне нравится мой способ успокаиваться и подготавли­ваться к слушанию Божьего голоса; он прекрасно работает в моем случае. Но я знаю, что он может подойти не всем. Некоторым вообще не нравится что-либо записывать. Они, возможно, предпочтут тихий разговор с Богом. У некото­рых здорово получается размышлять и без того, чтобы что-то записывать или проговаривать. Некоторые приходят к Богу с радостными песнопениями (см. Пс. 99: 2).

Важно не следовать какому-то конкретному методу, а найти то, что приемлемо для вас. Определите для себя под­ход, который позволит вам успокоить разум и тело, смяг­чить сердце и подготовиться к слышанию тихого Божьего голоса. Затем, когда вы настроились на Бога, пригласите Его для разговора.

Вопросы к Богу

Я обычно задаю Богу определенные вопросы.

Каков следующий шаг в развитии моего характера? Почти всегда я слышу от Бога ответ на этот вопрос, пото­му что в моей жизни обязательно находится нечто, с чем нужно расстаться.

Что мне необходимо сделать в семейном плане, каса­тельно Линни и детей? В этой области я также часто ощу­щаю Божье водительство. Моя жена оказывает мне неве­роятную поддержку, и Бог говорит: «Воздай ей тем же. Постарайся служить ей с той же радостью, с какой она слу­жит тебе».

Каков следующий шаг в моем служении? Не представ­ляю, как люди могут исполнять служение без того, чтобы слушать Бога. Большинство своих творческих идей для проповедей, программ и развития служения я получил во время утренних молитв.

В зависимости от того, в какой ситуации вы находитесь, вы можете спросить:

«Что мне необходимо предпринять на работе?» «Как мне необходимо развивать отношения с опреде­ленным человеком?»

«Что я могу сделать для своих детей?» «Как мне продолжить свое образование?» «Как мне спланировать свои пожертвования?» О чем бы вы ни спрашивали Господа, вы будете удивле­ны Его водительством. Когда вы находитесь в Его присут­ствии в тишине и покое, ожидая, что Он будет говорить, вам на ум может прийти определенное место из Писания, или вы ощутите нечто в своих чувствах, или вам придет в голову определенная мысль. Такие моменты станут для вас драгоценными.

Ответы от Бога

Полагаю, что после прочтения этой главы вам захочется отложить книгу и привести в успокоение свой дух. Вы на­страиваете сердце на Бога, а затем говорите: «Говори, Гос­поди, ибо слышит раб Твой» (1 Цар. 3: 9). Что Бог может сказать нам в тишине и покое?

Некоторым ищущим Он может проговорить так: «Ты достаточно долго читал христианские книги и посещал христианские собрания. Теперь пришло время самому стать христианином. Приди ко Мне, покайся в грехах и войди в отношения веры со Мной».

Тем, кто уже сделал подобное посвящение, Бог может сказать: «Возвратись ко Мне. Ты блуждал вокруг. Это был долгий сухой сезон. Давай, восстановим отношения снова!»

Людям, встретившим на пути испытания, Бог может адресовать слова утешения: «Я с тобой. Я знаю тебя по имени и знаю, через какие трудности ты проходишь. Я дам тебе крепость, просто доверяй Мне».

Другим, проявившим верность в испытаниях, Он мо­жет сказать: «Я доволен тобой! Я рад, что ты был верен даже в трудные времена. Оставайся таким!»

Некоторые могут услышать такое послание: «Следуй за Моим водительством, рискуй. Попробуй двигаться в этом новом направлении. Прими этот новый вызов. Иди со Мной к новым горизонтам».

Слова Господа будут адресованы к индивидуальной си­туации человека. Но центральная истина такова: мы слу­жим Богу, который говорил в истории, который говорит сегодня и который хочет говорить к нам.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.