Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не концентрируйтесь на горах






Первый принцип звучит так: вера приходит от созерцания Бога, а не гор.

Несколько лет назад один христианский лидер пригла­сил меня вместе с одним из членов нашего церковного хора поехать в южную Индию. Там нам надлежало присоеди­ниться к группе служителей, приехавших с разных концов Соединенных Штатов. Нам было сказано, что Бог использу­ет нас, чтобы достичь Благой вестью мусульман, индуистов и неверующих. Мы все чувствовали Божий призыв поехать туда, но никто не знал, что ожидает нас впереди.

По приезде на место тот христианский лидер встретил нас и пригласил к себе в дом. Несколько дней он рассказы­вал нам о своем служении.

Его отец, энергичный лидер и проповедник, основал миссию в области, где преобладало индуистское населе­ние. Однажды один из индуистских начальников пришел к его отцу и попросил о молитве. Желая помолиться с тем человеком и надеясь привести его ко Христу, он вошел с ним в молитвенную комнату, преклонил колени, закрыл глаза и начал молиться. Во время молитвы индус извлек из-под одежды нож и быстро нанес удар.

Мой друг, услышав крик отца, побежал на помощь. Он взял его на руки. Кровь из раны разливалась по полу хи­жины. Через три дня его отец скончался. Лежа на смерт­ном одре, он сказал сыну: «Пожалуйста, скажи тому человеку, что он прощен. Позаботься о матери и продолжай служение. Делай все, что в твоих силах, чтобы завоевать людей для Христа».

Этот человек Божий ушел с такой отвагой и верой, о которых большинство людей даже не мечтают. На протя­жении двадцати лет служения он с неутомимой энергией работал с неверующими. Он основал более ста церквей, ме­дицинскую клинику и многие другие служения.

Каждый год, обычно в феврале, он арендовал площад­ку в большом парке, разворачивал там сцену и звуковую аппаратуру, устанавливал прожекторы и на протяжении недели проводил евангелизационные собрания. Он разве­шивал плакаты с объявлением о собраниях, а также, про­езжая по городу, через громкоговоритель приглашал всех прийти. Люди приходили тысячами. Мужчины, женщи­ны и дети в огромном количестве усаживались на землю перед сценой.

Вечерние собрания начинались в шесть часов. Пример­но полчаса звучали записи инструментальной музыки, после чего исполнялась пара музыкальных номеров. Затем наступало время разогревающей проповеди. Понятное, практичное, приближенное к жизни послание показыва­ло слушателям, что в христианстве есть смысл.

Примерно в восемь вечера исполнялись еще два музы­кальных номера. Затем следовала основная проповедь. Она всегда была построена вокруг личности Иисуса Хрис­та. Проповедник говорил о том, кем был Иисус, что Он де­лал, как умер и своей смертью искупил грехи, как Он вос­крес и дает силу тем, кто верит и уповает на Него.

С девяти до девяти тридцати слушателей — индуистов, мусульман и неверующих — приглашали поверить в Хрис­та. Их призывали к тому, чтобы выйти вперед и принять прощение, очищение и вечную жизнь. Затем их увещева­ли оставить всякую иную религию или богов и верить ис­ключительно в Иисуса Христа.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.