Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пусть поток течет






Вторая часть нашего уравнения весьма серьезна: Богу трудно высвободить Свою силу в вашей жизни, если вы кладете руки в карманы и говорите: «Я сам справлюсь». Если вы поступаете так, то не удивляйтесь, если однажды вы с болью ощутите, как сражение начинает разворачи­ваться не в вашу пользу, а у вас совсем нет сил, чтобы ис­править положение.

Немолящиеся люди отрезают себя от Божьей побежда­ющей силы, что часто приводит их к ощущению подавлен­ности, опустошения, поражения, стесненности, надломленности. Удивительно, как много людей готовы провести та­кую жизнь. Но не будьте одним из них. Мы не обязаны так жить. Молитваэто ключ к высвобождению Божьей по­беждающей силы в вашей жизни.

Когда Моисей увидел связь между молитвой и Божьей силой, он решил провести остаток дня в молитве за Божье вмешательство в ход сражения. Но его руки устали. При этом он знал: если снова опустит руки, отряды израиль­тян будут разбиты. Поэтому двое людей, сопровождавших Моисея, нашли для него камень, на который можно было сесть, и, став рядом, поддерживали руки своего лидера поднятыми. Какая замечательная картина — двое забот­ливых людей, желающих сохранить течение Божествен­ного потока, поддерживают Моисея! Нужно ли говорить, что Израиль одержал победу в той битве?

Вы устали молиться? Вы чувствуете, что ваши молитвы неэффективны? Вы задаете вопрос: а слышит ли вас Бог? В этой книге я попытаюсь сыграть для вас роль одного из друзей Моисея, чтобы помочь вам простирать руки к небу до тех пор, пока все дела дня не будут завершены, а победа не будет завоевана. Мне бы хотелось, чтобы Бог через меня вдохновил вас продолжать молиться вне зависимости от того, насколько разочарованными вы, может быть, чувст­вуете себя сейчас.

Я знаю, что Бог отвечает на молитвы. Он отвечает мне, Он ответит и вам. Более того, Он хочет слышать вас. Ваш увлекательный путь в молитвенной жизни начинается с того, что Он желает слушать.

Глава 2 Бог желает

«Бог занят поддержанием порядка во Вселенной. Ему нет дела до моих маленьких проблем».

«Бог подумает, что я эгоист, если буду молиться о собст­венных нуждах. Я ставлю себя в этом вопросе на послед­нее место».

«Я знаю что „скот на тысяче гор" принадлежит Богу, но это не более чем образное выражение. Он не занят заботой обо мне, а я не хочу Его просить об этом».

Вы когда-нибудь заявляли такое? Если да, то вы не оди­ноки, но вы глубоко заблуждаетесь. Эти утверждения ос­новываются целиком на лжи, пришедшей прямиком из ада, — лжи о том, что Бог не заботится о Своих детях.

Иисус рассказал своим ученикам историю, которая по­могла им понять, как Бог смотрит на наши молитвы. К со­жалению, многие понимают эту историю неверно. Некото­рые христиане даже делают выводы совершенно противо­положные тому, что имел в виду Иисус.

Эта история содержится в Евангелии от Луки (18: 2-5):

«В одном городе был судья, который Бога не боялся и людей не стыдился. В том же городе была одна вдова, и она, приходя к нему, говорила: защити меня от со­перника моего. Но он долгое время не хотел. А после сказал сам в себе: хотя я и Бога не боюсь и людей не стыжусь, но, как эта вдова не дает мне покоя, защищу ее, чтобы она не приходила больше докучать мне».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.