Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Авторизация. Для того чтобы войти на сайт, необходимо набрать в адресной строке браузера адрес сайта или воспользоваться порталом Университета (наберите в адресной строке






Для того чтобы войти на сайт, необходимо набрать в адресной строке браузера адрес сайта или воспользоваться порталом Университета (наберите в адресной строке браузераwww.nwpi.ru), где необходимо выбрать пункт меню «Дистанционное обучение» и выбрать интересующий Вас сайт. После этого Вы попадёте на первую страницу сайта, где слева Вы увидите форму для регистрации (рис. 4.1).

Рис.4.1. Регистрация

В эту форму введите свой логин и пароль (его Вы получите либо через тьюторов, если Ваш основной сайт это student.nwpi.ru или получите его через форму регистрации, если основной сайт для Вас student1.nwpi.ru) и нажмите на кнопку«Вход» -так Вы авторизуетесь на сайте и получите доступ к его содержимому.

Если Вы ошиблись при вводе или логин и пароль неправильные, то Вы увидите сообщение, показанное рис.4.2. Попробуйте ввести логин и пароль еще раз и, если у Вас всё равно не получается войти, обратитесь в службу технической поддержки (рис.4.3), где Вам необходимо будет заполнить простую форму (рис. 4.4):

Рис.4.2. Неправильный ввод логина или/и пароля

Рис.4.3. Ссылка на форму для отправки заявки в техническую поддержку

Рис.4.4. Форма для отправки заявки в техн. поддержку

После успешной авторизации, Вы попадаете на первую страницу сайта. На разных сайтах она выглядит по-разному, но основные отличие – это разный набор блоков. Так как все страницы в LMSMoodle строятся по принципу расположения различных блоков. На странице всегда присутствует основной блок, в котором отображается основная информация, а справа и слева от основного блока могут располагаться дополнительные блоки, такие как блок навигации, блок форума и т.д. Вот сейчас мы и остановимся на каждом из таких блоков, которые Вы можете повстречать на наших сайтах.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.