Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Назначение сайтов






Сайты поддержки обучения

Система управления обучением — основа системы управления учебной деятельностью (англ. LearningManagementSystem), используется для разработки, управления и распространения учебных онлайн-материалов с обеспечением совместного доступа. Создаются данные материалы в визуальной учебной среде с заданием последовательности изучения. В состав системы входят различного рода индивидуальные задания, проекты для работы в малых группах и учебные элементы для всех студентов, основанные как на содержательной компоненте, так и на коммуникативной.

Существует ряд систем управления обучением, которые осуществляют дистанционное обучение посредством Интернет и других сетей. Таким образом, процесс обучения можно осуществлять в режиме реального времени, организовывая он-лайн лекции и семинары. Системы дистанционного обучения (англ. e-LearningManagementSystem) характеризуются высоким уровнем интерактивности и позволяют участвовать в процессе обучения людям, находящимся в разных странах и имеющим выход в Интернет.

Назначение сайтов

В нашем Университете существует 4 сайта поддержки обучения: student.nwpi.ru, student1.nwpi.ru, tests.nwpi.ru, highedu.nwpi.ru. Данные сайты предназначены для предоставления студентам удобного доступа из любой точки мира к основным и дополнительным материалам, тестам, форумам для общения, как между собой, так и с преподавателями. Все эти сайты доступны на портале нашего Университета в правом верхнем углу в разделе «Дистанционное обучение».

Сайт student.nwpi.ru («Сайт дистанционного обучения для заочников с элементами ДОТ» на портале Университета) предназначен для очно-заочной формы обучения с элементами дистанционных образовательных технологий. Он является основным сайтом для обучения этих студентов. На этом сайте студенты получают материалы для изучения, проходят промежуточное и итоговое тестирование, консультации и семинары. Здесь они получают информацию о датах сессий и заездов.

Сайт student1.nwpi.ru («Сайт поддержки обучения студентов О, ОЗ, З» на портале Университета) предназначен для студентов всех форм обучения, кроме студентов очно-заочной формы обучения с элементами дистанционных образовательных технологий. Данный сайт является вспомогательным. На нем у преподавателя есть возможность разместить дополнительные материалы для студентов по своей дисциплине, проводить промежуточное тестирование и дополнительные консультации.

Сайт tests.nwpi.ru(«База тестов» на портале Университета) предназначен для проведения итогового тестирования для студентов всех форм обучения.

Сайт highedu.nwpi.ru («Материалы с занятий на распределённую аудиторию» на портале Университета) предназначен для предоставления доступа к материалам занятий на распределенную аудиторию (с использованием видео-конференц связи) студентов, задействованных в этих занятиях. На нем размещаются презентации с этих занятий и дополнительные материалы, если они были предоставлены преподавателем.

Все эти сайты построены на свободно-распространяемой системе управления обучением (e-LMS)Moodle, поэтому и интерфейс на них одинаковый. В связи с этим мы не будем останавливаться на интерфейсе конкретного сайта, а расскажем об интерфейсе в целом, останавливаясь на особенностях каждого из сайтов, если таковые присутствуют.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.