Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формы и требования к отчетности по практике






7.1. В соответствии с графиком учебного процесса в последнюю неделю практики студент представляет на кафедру «Теоретической и прикладной экономики» письменный отчет о производственной практике, в кото­ром подробно отражается материал по всем разделам программы практики.

По итогам практики студент представляет руководителю для проверки следующую отчетную документацию:

- отчет о прохождении учебной практики с подписью на титульном листе;

- отзыв-характеристика руководителя практики от базового предприятия, заверенный печатью и подписью;

- дневник о прохождении учебной практики заверенный печатью и подписью

руководителя практики от базового предприятия;

- подтверждение о прохождении учебной практики заверенное печатью и подписью руководителя практики от базового предприятия (на титульном листе отчета и в дневнике).

Объем отчета, оформленного в компьютерном варианте, должен составлять не менее 40 страниц машинописного текста без учета приложений. Применяемый шрифт – 13(14), межстрочный ин­тервал- 1, 5. Необходимо соблюдать требования вуза по отступам и абзацам.

Страницы текста и приложений нумеруются как единый до­кумент. В тексте отчета делаются ссылки на номера соответст­вующих приложений и литературы.

Отчет о прохождении производственной практики составляется студентом индивидуально и должен отражать его производственную и научную деятельность. Он должен состоять из следующих разделов:

1. Титульный лист отчета (Приложение 3).

2. Содержание.

3. Введение.

4. Основная часть.

5. Заключение.

6. Список использованных источников.

7. Приложения.

Последовательность изложения материалов в отчете осуще­ствляется в соответствии с содержанием и планом практики (раздела 5 Программы).

В основной части отчета приводятся результаты характеристики и анализа предприятия по пунктам 3 - 8 (раздела 5 Программы) за 3—5 лет.

В заключении дается краткое описание проделанной работы, выводы и предложения, а также определяется возможность практического использования разработанных рекомендаций.

В состав приложений включаются собранная информация по предприятию по п. 2 раздела 5 Программы.

Отчет о прохождении практики должен содержать текстовые, графические и табличные материалы, отражающие решение предусмотренных программой практики задач.

Вместе с отчетом по практике должны быть представлены:

1. Дневник практики.

2. Характеристика предприятия на студента-практиканта (отдельно, либо в дневнике).

Отчет по производственной практике и дневник заверяются печатью предприятия и подписью руководителя практики от предприятия.

При непредставлении отчета или при получении неудовле­творительной оценки студент направляется на повторное прохо­ждение практики во внеурочное время и не переводится на следующий курс до ликви­дации академической задолженности.

Студенты очной формы обучения, не защитившие отчеты по практике по истечении месяца учебного семестра, следующего после практики, подлежат отчислению из академии за академиче­скую неуспеваемость. Студенты заочной и очно-заочной форм обучения должны защитить отчеты по практике в сроки, установ­ленные графиком учебного процесса.

Оценка по практике приравнивается к оценке по теоретиче­скому обучению и учитывается при подведении итогов общей успеваемости. По результатам защиты отчета по производственной практике руководитель дает оценку работы практиканта в форме дифференцированного зачета.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.