Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Частотная модель расширенной тонкой анатомии: модель для постижения многомерной анатомии человека






Мы рассмотрели основные свойства высших энергетических тел, теперь обратимся к рабочей модели многомерной анатомии, - к тому, каким образом все тонкие энергетические системы соединяются в одном индивидууме. Вернемся к идеям д-ра Уильяма Тиллера, одного из ведущих ученых в области тонкой энергетики. На рис. 16 приведена его схема энергетического спектра личности, где каждое тело представлено в виде колоколообразной фигуры. Согласно идее Тиллера различие между несколькими планами сознания реализуется в форме высшего (интеллектуального) и низшего (инстинктивного) разделов ментального тела, духовное же (или просто дух) связано с каузальным телом. Каждому " колоколу" соответствует определенная частота, являющаяся частотой вибрации материи, из которой образовано данное тело.

Доминирующая частота физического тела расположена непосредственно под пиком кривой (необходимо отметить, что приведенные формы кривых достаточно приблизительны и даже гипотетичны, в особенности, когда речь идет об определенных энергетических диапазонах, -это всего лишь примерная модель). Иными словами, физическое тело в основном состоит из материи с одной частотой вибрации, хотя к нему могут присоединяться и материи с более высокими или низкими частотами. У астрального тела также имеются высший и низший частотные уровни, что связано с эволюцией человека как общественного существа.

Справа от кривой физического тела находится кривая эфирного тела. Доминирующая частота кривых, лежащих еще правее, расположена под пиком соответствующей кривой.

Поскольку физическое и эфирное тела находятся в очень тесной взаимосвязи, Тиллер объединил их, назвав временным планом человеческого бытия. Физическое тело не способно существовать без энергетической подпитки от эфирного, которое в случае смерти и распада организма возвращается в океан свободной энергии космоса. Объединившись, эти тела образуют то, что можно назвать выражением личности в физическом плане (в позитивном пространстве-времени). Благодаря их взаимодействию мы способны воспринимать энергию от высших тел.

 

Рисунок 16






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.