Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тогда, встаньте у контейнеров, — велел он.






Мы повиновались, и незамедлительно вокруг нас стало со­бираться Восхитительное Излучение, окутывавшее и тела, и нас самих, его интенсивность быстро увеличивалась пока мы, долж­но быть, совсем исчезли из вида. Через несколько секунд Сияние рассеялось и к нашему удивлению гробы опустели. Мы стояли облаченные в те тела, которые оставили так давно и которые хра­нились, и очищались Пламенем Жизни на протяжении многих столетий.

Превращение было изумительно, чувство пережитого не описать, поскольку мы были поражены не меньше, чем ты, наш читатель. Как бы там ни было, человеческое проявление любого индивидуума, будь оно даже самым лучшим, так мало знает о невероятных Чудесах, постоянно происходящих повсюду вокруг всех нас, и о Бесконечных Возможностях, существующих на ка­ждом плане Жизни, и о том, что невозможного нет, и чем больше мы живем в Любви и признании своей Божественности, тем больше этих Чудес, имеющихся в Творении, будет открываться в наших личных жизнях.

Эксперимент удался. Пока мы ходили среди Братьев и Сес­тер, все поздравляли Владыку и нас с этим свершением. Они бы­ли несказанно счастливы, что такой необычный эксперимент стал могучей Истиной, и многие говорили о том, как сильно эти тела похожи на тела Гостей с Венеры.

Хрустальные гробы были убраны, и в зал внесли чудесные музыкальные инструменты. Сен-Жермен первым сыграл на ог­ромном органе композицию под названием «Сердца Будущего». Музыка мне показалась более тонкой, выразительной и к тому же более глубокой, чем когда-либо издавал любой земной орган Пока он играл, атмосферу огромного зала наполняли удивитель­ные, великолепные до неописуемости краски.

Следующий номер сыграла группа. Владыка Сен-Жермен остался за органом, три Владычицы с Венеры и Лотос сели за че­тыре арфы, два Брата с Венеры, сын и я взяли четыре скрипки. когда все были готовы, слова «Трепещущие души» вспыхнули над органом, как только Сен-Жермен заиграл прелюдию. Все глубоко погрузились в полноту и радость этой изумительной му­шки. Объем и сила звучания обрели такой размах, что казалось, красота и слава этой радости должна высвободить достаточноого Сознания для возвышения всего человечества, да и самой планеты в Вечное Совершенство.

Было исполнено еще четыре номера с такой же потрясаю­щей мощью, способной возвысить, и привести в гармонию все и всюду, пока мы, наконец, не ощутили, что даже сама гора может воспарить ввысь. По завершении музыки инструменты унесли на место, а Председательствующий на вечере Владыка, усадил всех присутствующих в определенном порядке перед Великим Зерка­лом. Он занял свое место в верхней точке земного треугольника, и на экране начали появляться изумительные сцены жизни на Ве­нере, а он комментировал каждую деталь, которая сама по себе нам ни о чем не говорила.

Картины показывали в основном их систему образования, астрономические приборы, совершенство которых привело бы современный научный мир в состояние немого восторга и удив­ления, и геологическое оборудование для исследования пластов и Венеры, и Земли. Мы увидели изобретателей и некоторые их вы­дающиеся изобретения, которые превосходили наше даже самое смелое воображение.

— Многие из этих изобретений, — пояснил Владыка, — будут применяться на Земле в Золотом Кристальном Веке, в ко­торый мы ныне вступили.

Были прокомментированы некоторые из основных изобре­тений, которые могли бы использоваться на Земле; и если бы че­ловечество только могло их увидеть, оно обрело бы мужество и очень ободрилось относительно будущего. Возможно, я опишу эти картины о жизни на Венере позднее, в другой книге, если, конечно, получу на это соответствующее разрешение.

Сцены жизни на Венере сменились сценами жизни на деле. Было показано, что в грядущие семьдесят лет произойдут многие изменения. Они коснутся Европы, Азии, Индии, Северной и Южной Америки. Нам также было показано, что невзирая на все нынешние проявления, силы тьмы, пытающиеся творить хаос и разрушение по всему миру, будут полностью истреблены. Как только это произойдет, большая часть человечества обратится к «Великому Божественному Присутствию», обитающему в каж­дом сердце и управляющему Вселенной. «На земле воцарится мир, а в человеках — благоволение». Это очень важное Открове­ние. Затем последовали заключительные сцены, и они касались в основном Соединенных Штатов следующего столетия. В про­гресс, которого страна достигнет в своем развитии почти невоз­можно поверить.

Но это — правда, ибо Великий Божественный Закон не ошибается, и Откровения этой Новогодней ночи являются Запи­сями Божественной Вечной Истины.

Были показаны определенные великие души, которые про­будятся, воскреснут и присоединятся к Сонмам Вознесенных Существ для ускорения этого великого прогресса. Затем Предсе­дательствующий Владыка напомнил присутствовавшим там о Благословенных Кумарах и голосом, полным Любви и Благого­вения, отдавая им дань уважения, произнес следующее:

- Семь Кумар, которые известны некоторым из Посвящен­ных как Владыки Пламени с Венеры, были Теми Единственными по всей нашей планетарной системе, кто по своей свободной воле и безграничной Любви предложили защищать детей Земли и по­могать их дальнейшему развитию. Они пришли и оказали здесь трансцендентную помощь в самый критический период развития Земли. Это было время посвящения, самое опасное в жизни пла­неты и человечества, но благодаря их защите и руководству цель была достигнута, и люди обрели возможность достижения Вели­чайших Высот.

Многие Братья понимают, что каждые двадцать пять столе­тий Кумары высвобождают невероятно огромное количество Космической Любви, Мудрости и Энергии. Этот Сияющий Свет и Трансцендентное Излучение, заливающее землю и всех её оби­тателей и проникающее повсюду, является грандиозным возвы­шающим процессом, дающим толчок последующего развития всей земле, равно как и человечеству, населяющему её.

Незадолго перед каждым таким Великим Излиянием про­исходят необычные физические волнения, и все люди ощущают сильное беспокойство. Такое волнение обусловлено разладом, скопившимся за предыдущий период. Эта дисгармония возникает из-за отклонения поколений от фундаментального Принципа Жизни, а порожденное ей чувство человеческого волнения за­грязняет внешнюю деятельность человечества, планеты и её ат­мосферы.

Именно для того, чтобы ее очистить, и привести человече­ство назад, к Первоначальной Безупречности Жизни, происходит катаклизм. Вслед за такими периодами Кумары высвобождают громадное излияние СВЕТА с целью просветить и укрепить детей земли, наделяя их безграничными возможностями к обретению Высшего Достижения.

Мы близки к очередному такому периоду, но на этот раз высвобождение Великой Космической Любви, Мудрости, Энер­гии - Могущественных Лучей Света - одухотворит не только умы расы, но также и саму атомную структуру земли, делая ее более Светлой в нашей Солнечной Системе. Никогда еще со вре­мен пришествия на Землю этих Великих Владык Пламени усло­вия не позволяли совершить Великое Излияние, подобное тому, что должно вскоре произойти. Многие, казалось, укоренившиеся в своих прежних деяниях, пробудятся, будто заснули они только вчера вечером, и почувствуют Близость Великого Божественного «Присутствия» в своем сердце. Многие, кто был кротким и сми­ренным, но крепко держался за «Внутреннее Присутствие», не­ожиданно засияют на удивление себе и другим Трансцендентным Светом, что проявится в них. Все произойдет благодаря силе Бого-Любви, и человечество воистину начнет понимать вопиющее безрассудство войны одной частицы Божьего Творения, противо­стоящей другой.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.