Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я навсегда запомню радость и привилегию, которую имел в течении тех дней, что я провел с этими удивительными людьми.






— Каждый день, — сказал Эриел, — ты будешь свидетелем применения Светового и Звукового Лучей, которые устраняют время и пространство, и которыми человечество будет пользо­ваться в недалеком будущем так же, как сегодня телефоном. Это одна из важнейших энергий, которую человек может научиться направлять. Лучом Света можно водить, и управлять, используя его как карандаш, чтобы писать на металле или в небе, и надпись будет оставаться видимой так долго, как пожелает создавший ее!

Когда ученик достаточно окрепнет, чтобы противостоять мнениям мира невежества, тогда он или она обретет готовность свидетельствовать о чудесных деяниях Бога, проявляемых Воз­несенными Владыками.

Но прежде, чем ученик сможет сделать это, сила внушения и токи сомнения, посылаемые другими людьми, будут периоди4 чески смущать его так, что он может даже неоднократно укло­няться от поиска Истины. Разлад - вот что вторгается в непре­рывный поток наставлений. Разлад - это клин и едва уловимый способ, с помощью которого силы зла на земле входят во внеш­нюю деятельность ученика, решившего обратиться к Свету.

Это происходит почти незаметно, потому что это такое чувство, которое закрадывается внутрь задолго до того, как чело­век действительно осознает его существование. Оно невероятно настойчиво и растет так незаметно, что человек не понимает, что происходит, пока его моментум не примет уже слишком большие размеры.

Все начинается с толики сомнения. Сомнению достаточно проникнуть в чувства два или три раза, и оно превращается в не­доверие. Недоверие раз или два посеет смятение в эмоциональ­ном теле, и становится подозрением; а подозрение является са­моразрушением.

Помни об этом, Сын Мой, когда вернешься во внешний мир; тогда поймешь, что это надежная защита, которая проведет тебя через каждое Жизненное испытание, и убережет от разлада. Человека, который подозревает, будут подозревать, поскольку каждый в своей жизни получает то, что сам ей послал, — это Вечное Непреложное Повеление существует по всей Вселенной. Все импульсы сознания возвращаются в центральную точку, ко­торая их породила, — этого не избежит ни один атом.

Истинный ученик Света стоит лицом к Свету, посылает его перед собой, видит его Охватывающее Сияние всюду, куда бы не шел, и бесконечно почитает Его. Он отворачивается от сомне­ния, страха, подозрения и невежества человеческого рассудка и признает только Свет. Он — Его Источник, Его Истинное Я. С этими прощальными словами Эриел пожелал мне добро­го пути, и я вернулся к рутине моей повседневной жизни.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.