Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Роберт, это наш сын.






Сын! — только и мог вымолвить я, едва удерживая рву­щиеся наружу эмоции.

Он подошел и обнял нас обоих; так мы какое-то время стояли втроем в глубокой любви и благодарности, вновь счастли­вые. Я внезапно осознал, что с момента его исчезновения прошло шестнадцать лет, значит сейчас ему двадцать один год. Он отве­тил на мою мысль: Да, отец, мне двадцать один. Завтра мой день рождения.

Как ты смог с такой легкостью прочесть мою мысль? -спросил я.

О, для нас это простое и обычное дело. Все вполне есте­ственно, когда ты понимаешь, как это делать, и в действительно­сти очень просто. — ответил он.

Идем, — продолжал он, — ты должно быть голоден. Да­вай что-нибудь поедим. — Они заключили меня в объятия и так, обнявшись, мы вошли в древнее здание. Интерьер был выполнен из розового мрамора и белого оникса. Меня привели в прекрас­ную комнату, где утреннее солнце заливало всё своим сиянием. Я умылся и увидел, что для меня был уже приготовлен белый фла­нелевый костюм. Я примерил его, и он оказался как раз в пору.
Это меня удивило, но я снова вспомнил наказ хранить молчание. Я спустился вниз и был представлен необычному на вид госпо­дину примерно моего роста с большими темными и проницатель­ными глазами.

Отец! — обратился ко мне сын, — Это наш Возлюблен­ный Владыка Эриел. Он тот, кто спас жизни нам обоим – матери и мне, и обучал нас все эти годы, пока ты готовился, чтобы здесь присоединиться к нам. Это он направил тебе послание с указа­ниями прийти сюда, ибо пришло время и для назначенного тебе
обучения.

Мы вошли в столовую, что была великолепна, и я не мог удержаться, чтобы не выразить своего восхищения. Она находи­лась в юго-восточном крыле здания на первом этаже и утром и днем была залита солнечным светом. Стены были сделаны из резного орешника, а потолок между балками был выложен из шестиугольников. На красивой резной подставке лежала цельная доска орешника толщиной, по меньшей мере, два дюйма, слу­жившая столом, и выглядела так, как если бы ей было несколько тысяч лет. Мы заняли свои места за столом, и тут вошел строй­ный юноша. Мой сын представил его, сказав:

— Это наш Брат, Фан Вей. Наш Учитель привез его из Ки­тая, когда он был еще младенцем, и его Жизнь висела на волоске.
Он родом из древнего китайского рода и может делать много удивительных вещей. Он всегда хотел служить нам, и мы счаст­ливы, и почитаем за честь называть его Братом. Это один из са­мых радостных людей, известных мне.

Среди прочих угощений на завтрак была подана ароматная земляника и вкусные пирожные с финиками и орехами. Мы во­шли в просторную гостиную, и Владыка Эриел обратился ко мне:

— Когда твоя возлюбленная жена, кто является твоим Близнецовым Лучом, совершила переход, я увидел возможность оказать некоторую помощь, которая бы позволила ей достичь Вознесенного Состояния, и таким образом, обрести еще большую свободу и широкие возможности для служения. Оказать эту по­мощь для меня явилось великой честью и радостью.

Я открыл гроб, восстановил её к сознательному действию и наделил способностью воскресить тело. Оно уже достигло мак­симальной легкости, потому что стремление к Свету в ней было очень велико. Именно это сильное поклонение и стремление к Свету позволило ей совершить Вознесение. Я объяснил это ей в тот день, когда ты подумал, что она умерла.

Вы втроем были моими детьми в давнем воплощении. То­гда и возникла наша великая любовь, сохраняющаяся на протя­жении столетий. Ее глубокая любовь открыла дорогу для помощи и воскресения, которое к этому времени завершено.

Твоего сына похитили с целью выкупа, и принесли в этот каньон. Между похитителями началась ссора, и один из них за­думал лишить ребенка Жизни.

Я появился перед ними и забрал мальчика. Преступники были буквально парализованы своим собственным страхом, от чего так и не смогли оправиться. Несколькими неделями позже оба скончались. Если человек преднамеренно лишает жизни дру­гого человека или замышляет в уме сделать это, он запускает в действие причину, которая непременно заберет у него его собст­венную жизнь.

Ощущение или желание смерти другого, производит тот же эффект, - будучи посланным человеку, оно затем возвращается назад к пославшему его. Очень часто люди позволяют своему не­годованию на несправедливость выплескиваться в сопровождении с ярым желанием избавить мир от определенного индиви­дуума. Это тончайшая форма мысли смерти, и к тому, кто эту мысль посылает, она должна вернуться.

Огромное множество людей навлекают на себя собствен­ную смерть именно этим неуловимым действием человеческого я, ибо никто не избежит этого Непреложного Закона. Существует много этапов Его воздействия, и все потому, что люди настолько потакают себе в подобных мыслях и чувствах, что вся человече­ская раса приходит к разрушению телесных храмов одного за






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.