Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Читайте также






«Не нравится — увольняйся»: один день из жизни российского шахтера

Чаще соцпакетом готовы жертвовать российские компании: среди них об этом сообщили 14%, среди компаний нероссийского происхождения — лишь 2%.

Иностранные компании реже могут позволить себе урезать медицинскую страховку, приводит пример Ворошилова: есть стандарты, которые компания обеспечивает сотрудникам по всему миру — а «российские игроки в этом вопросе более гибкие».

Крайняя мера — сокращение зарплат, свидетельствуют результаты опроса. На нее готовы пойти только 4% опрошенных, среди крупных компаний — 15%. В основном об этом упоминали представители медиа — таких 25%. Значительно реже — но чаще, чем в целом по рынку — зарплаты будут снижаться в сфере добычи и переработки полезных ископаемых (12%) и строительстве (11%). «Менеджмент и производственное направление — две главные категории, в которых работодатели планируют сокращать фонд оплаты труда», — говорится в обзоре HeadHunter.

«Мы оцениваем, что если где-то будут сокращения заработных плат, то это 3− 5%, не более того», — говорит управляющий партнер хедхантинговой компании «Агентство Контакт». При этом есть и позиции, где заработные платы растут, потому что компании стремятся удержать сотрудников, объясняет эксперт.

Розничные планы​ ​

«Мы полагали, что основная волна сокращений, начавшись в конце 2014 года, закончилась в 2015 году. Однако сейчас все больше компаний присматриваются к плану B, а то и С: кризис 2008 года научил составлять несколько альтернативных планов действий для HR-отдела в разных ситуациях», — признается Ольга Ворошилова.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.