Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к содержанию отчета






1. В отчёте студентам необходимо указать время и место прохождения практики (полное название), цель и задачи практики (п.1), которые можно немного изменить и перефразировать в зависимости от места прохождения практики. Описывается структура психологической службы организации, направления и сферы её практической деятельности, роль психолога в структуре учреждения.

2. Далее описывается составленный студентом и реализованный во время прохождения практики план его практической деятельности. Необходимым элементом отчета является обоснование содержания составленного и реализованного студентом плана в соответствии с основными направлениями деятельности психологической службы учреждения. Описывается процесс реализации плана работы, анализ его результатов. В отчёте должна быть раскрыта каждая из поставленных задач. Описание того, что было сделано на каждом этапе прохождения практики.

3. Далее представляется описание проведенного студентом исследования, основные полученные результаты и их обсуждение. Этот раздел включает несколько подразделов, в которых определяются цель, задачи и методы исследования; описываются методики проведения исследования; излагаются результаты исследования и проводится их обсуждение. Полученные результаты сопоставляются с исследовательской гипотезой. Использованные психодиагностические бланки помещаются в приложение.

4. В заключение указываются выявленные в процессе проведения исследования новые аспекты изучаемой проблемы, раскрываются возможные перспективы для дальнейшей работы. Важная составная часть заключения – самоотчет практиканта о тех изменениях, которые произошли в его профессиональных знаниях, умениях и мотивации за время практики. Следует сделать подробный самоанализ степени успешности практической деятельности, осуществлявшейся в каждом из основных направлений работы практического психолога: психодиагностической, коррекционно-развивающей, просветительской, исследовательской, научно-методической. Здесь можно использовать такие общие фразы как:

«В заключение необходимо отметить…»

«В итоге…»

«Подводя итоги практики, можно сделать следующие выводы…» и т.д.

Отчёт подшивается (все документы прокалываются дыроколом) в обычную тонкую папку-скоросшиватель (листы в файлы не вставляются!) в следующем порядке:

1) титульный лист

2) заполненные направление и договор (с подписью и печатью)

3) характеристика (с подписью и печатью)

4) текст отчёта

5) приложения (бланки ответов испытуемых, документы, положения, крупные таблицы и т.д.)

Отчёт сдается руководителю практики (в срок не позднее пяти дней после окончания практики).

Отчет оформляется в соответствии с требованиями (см. ниже).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.