Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аннотация. Производственной практики






Программа

Производственной практики

 

 

Направление подготовки: …040700.62 Организация работы с молодежью»………

(код по ОКСО) (наименование специальности)

 

Профиль: …………………………………………………………………………….

(код по ОКСО) (наименование специальности)

 

 

Согласовано: Учебно-методическое управление «____» июня 2014 г.   _____________________________     Рекомендовано кафедрой: Протокол № 9 «12» мая 2014 г.   Зав. кафедрой __________________

 

 

Пермь, 2014

Аннотация

 

Программа производственной практики составлена на основании ФГОС Высшего профессионального образования для направления 040700.62 – «Организация работы с молодежью», рассмотрена и утверждена на заседании кафедры философии. ФГОС ВПО по направлению подготовки 040700.62 «Организация работы с молодежью» предусматривает в составе основной образовательной программы бакалавриата раздел «Учебная и производственная практики». Практики являются обязательными для всех студентов, обучающихся по направлению 040700.62 Организация работы с молодежью, и представляют собой вид учебных занятий, непосредственно ориентированных на профессионально-практическую подготовку бакалавров по работе с молодежью и предназначены для формирования у будущих выпускников знаний, умений и навыков, необходимых для успешной профессиональной деятельности.

Основной образовательной программой ПГНИУ по направлению подготовки бакалавров 040700.62 Организация работы с молодежью предусмотрены следующие виды практик: учебная (учебно-ознакомительная) – 4 недели, производственная – 4 недели и производственная (научно-исследовательская) – 2 недели, всего 10 недель. В данной Программе определены цели и задачи, формы отчетности по производственной практике. При разработке Программы учтены требования ФГОС ВПО по направлению подготовки 040700.62 «Организация работы с молодежью»:

- практики проводятся в сторонних организациях или на кафедрах и в лабораториях вуза, обладающих необходимым кадровым и научно-техническим потенциалом.

- аттестация по итогам практики включает подготовку письменного отчета и публичную защиту результатов практики с последующей оценкой.

- разделом учебной практики может являться научно-исследовательская работа студента.

Цели и задачи, виды и сроки проведения практик определяются в соответствии с ФГОС для направления 040700.62 – «Организация работы с молодежью» и учебным планом.

Подготовку и проведение практик осуществляет кафедра философии (далее - кафедра).

Производственная практика проводится на II курсе у студентов очной формы обучения и на III курсе у студентов заочной формы обучения.

Производственная практика направлена на применение полученных в ходе теоретического обучения знаний, умений, компетенций, освоенных студентами в рамках изучения дисциплин Психологические основы работы с молодежью», «Экономические основы работы с молодежью» «Теоретическая и практическая этика», «Медиа- и Интернет сопровождение социокультурных проектов», «Социальное прогнозирование и проектирование», «Менеджмент в молодежной политике» (для учебного плана № 5355).

Все виды практик предполагают работу практиканта по сбору материала, который может быть использован в учебно-исследовательской и научно-исследовательской работе студента. Этот пункт обусловлен статусом национального исследовательского университета.

Практика студентов, обучающихся по направлению 040700.62 – «Организация работы с молодежью», проводится в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании», требованиями ФГОС высшего профессионального образования на основании Программы соответствующего вида практики, типового договора практики, заключенного между Университетом и Организацией – базой практики.

Ответственность за прохождение студентами практик несут сами практиканты, а также организаторы – кафедра, руководители практики и база практики.

 

Декан: _____________________________________________________ / Н.И. Береснева/

(подпись)

Директор библиотеки: ________________________________________/ Н.А. Петрова/

(подпись)

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.