Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виды выполненных практических работ и анализ своей деятельности при прохождении производственной практики

За время прохождения производственной практики у меня была поставлена задача по выполнению дизайна буклета для абитуриентов СМПК.

Буклет выполнен в программе СorеlDRAW X6 (64-Bit).

Программа СorеlDRAW - векторный графический редактор, разработанный канадской корпорацией Corel. Программа для создания и редактирования иллюстраций, основанная на принципах векторной графики. Самый распространенный векторный редактор на платформе Windows.

Этапы работы выполнения буклета

1.Поиск аналогов

Шаг 1. Создаем новый документ.

Открываем программу Сorеl DRAW и создаем новый документ:

Создать файл

После создания нового документа перед Вами появится рабочая (печатная) область документа, визуально она выглядит как печатный лист. Далее необходимо задать рабочую область 210см на 297 см(или формат А4)— размер буклета

 

Шаг 2. Создание редактируемой области

Делим лист на три равные части по 99 мм с помощью линеек, находящихся слева и сверху рабочего окна. В этой области мы будем размещать элементы дизайна.

Выбираем в панели инструментов фигуру квадрат и удерживая левую кнопку мыши, рисуем прямоугольник размера формата А4(это будет внутренняя сторона буклета)

 

Шаг 3. Заливаем белым цветом

 

Шаг 4. Создаем элементы при помощи инструмента Свободная форма. Для редактирования линий используем инструмент Форма

 

 

Так же было выполнено еще несколько вариантов буклетов

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | С. А. Ярушин




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.