Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к оформлению статьи




Актуальность Статья должна быть выполнена на актуальную тему и содержать результаты глубокого самостоятельного исследования
Уникальность текста Оригинальность (уникальность) текста должна составлять не менее 65%
Ответственность Полную ответственность за достоверность информации несут авторы статей, а так же их научные руководители. Наличие знака копирайта (©) с указанием автора и текущего года в конце статьи обязательно.
Объем статьи от 2 до 20 страниц машинописного текста в 1, 5 интервала
Формат текста Microsoft Word (*.doc, *.docx);
УДК и ББК Перед названием статьи помещаются УДК и ББК
Название статьи Название статьи без отступа, заглавными, курсивом, по центру (не более 7-8 слов)
Краткие данные об авторе (авторах) 1 строчка – И. О. Фамилия автора – полужирно курсивом по правому краю. 2 строчка – название учреждения (Например: ФГБОУ ВПО «Челябинский государственный университет» - обычным шрифтом, курсивом, выравнивание по правому краю. 3 строчка – Страна, город (Например: Россия, г. Челябинск) - обычным шрифтом, курсивом, выравнивание по правому краю.
Аннотация Перед основным текстом располагается аннотация статьи на русском языке не более 600 знаков (считая с пробелами)
Ключевые слова После аннотации помещаются ключевые слова, характеризующие статью на русском языке от 5 до 12 слов.
Нумерация страниц не ведется
Поля (верхнее – 30 мм, нижнее – 25 мм, левое – 30 мм, правое – 25 мм).
Шрифт Times New Roman размер (кегль) - 14; Межстрочный интервал - полуторный Выравнивание текста по ширине
Размер листа А4(210x297 мм), ориентация книжная
Рисунки и таблицы Используемые в статье изображения должны быть формата: jpg, gif, bmp, изображения, выполненные в MS Word, не принимаются. Рисунки должны быть вставлены в текст и быть четкими, черно-белыми. Таблицы и рисунки с поворотом листа не допускаются. Название и номера рисунков указываются под рисунками, названия и номера таблиц – над таблицами
Список литературы и ссылки Литература оформляется в конце текста под названием «Список литературы». В тексте обозначается квадратными скобками с указанием порядкового номера источника по списку и через запятую – номера страницы, например: [3, С. 111]. Автоматические сноски запрещены. Оптимальное количество в списке литературы-5–7 источников. Из них 2 источника на англ. языке (желательно из списка скопус). Нежелательно в сноске 3 и более источников, т.е. [3; 6; 7; 8].
Информация о грантах, хоздоговорной работе, и пр. Информация размещается за списком литературы на русском языке.
Перевод на английский язык и References На английский язык переводятся: название статьи, данные автора(ов), аннотация, ключевые слова – перевод помещается за списком литературы. References –транслитерация с частичным переводом данных литературы осуществляется по требованиям к оформлению статьи и помещается в конце статьи.
Информация об авторе(ах) Подробная информация об авторе(ах) помещается в конце статьи на русском и английском языке. Оформление по требованиям.
Информация о научном руководителе Подробная информация о научном руководителе помещается в конце статьи на русском и английском языке. Оформление по требованиям.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.