Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок выполнения работы. 1. Табулировать заданную функцию, пользуясь арифметической прогрессией для формирования значений аргумента и автозаполнением формулой с относительной






1. Табулировать заданную функцию, пользуясь арифметической прогрессией для формирования значений аргумента и автозаполнением формулой с относительной адресацией – для вычисления значений заданной функции.

2. Выделить диапазон заполненных ячеек и построить плоский график (тип диаграммы – График) в декартовой системе координат.

3. Для этих же данных построить полярный график (тип диаграммы – лепестковая). В полярных координатах положение точки на плоскости определяется расстоя­нием r этой точки от центра коор­динат, который в этом случае называется полюсом, и углом поворота j [рад], между лучом r и полярной осью (в Excel – это вертикаль, про­веденная из полюса вверх). Таким образом получается, что значения функции откладываются из центра координат в виде луча определенной длины, а аргумент, являющийся числом на оси Ох, преобразуется в угол поворота этого луча относительно полярной оси.

4. Сравнить полученные диаграммы.

Чем отличается принцип построения этих типов графиков?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.