Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дыхательная система.






Практика показывает, улучшение или ухудшение в работе правой почки вызывает изменения в системе дыхания человека. Можно предположить, что быстрая утомляемость и ослабление организма, которое отмечается при заболевании почек, связаны со снижением усвоения кислорода легкими.

20 и 21 - числа, принадлежащие левому и правому уху. Взаимосвязь между ушами и почками четко просматривается у детей. Достаточно появиться первым признакам ослабления почек, как дети начинают жаловаться на уши, они чешутся, наблюдается заложенность, возникает беспричинная боль, появляется предрасположенность к отитам, снижается острота слуха.


III. ТЕРАПИЯ ВНУТРЕННИХ ОРГАНОВ (ВИСЦЕРАЛЬНАЯ ХИРОПРАКТИКА)

Бог помогает тому больше, кто помогает себе чаще. (Английская пословица)

Висцеральная терапия методом болевой коррекции

В этой главе рассматривается один из универсальных подходов к лечению некоторых болезней внутренних и наружных органов, который природа предусмотрела для человека. Он заключается в очень простом принципе. В самом начале развития болезни, когда появляются только первые признаки, проводится надавливание на больной орган руками, подсобными предметами, положением тела и т.д., с определенным усилием, до исчезновения боли. Затем меняется место или угол надавливания и процедура повторяется. Таким образом проводится обезболивание больного органа. В народной медицине это называется «снятием спазма».

Благодаря такой нехитрой процедуре, работа органа значительно улучшается или полностью восстанавливается.

Воздействие на больной орган один-два раза в день (частота определяется врачом) приводит если не к полному выздоровлению, то к снятию острого состояния на начальной стадии лечения. После стабилизации работы нарушенных органов в лечение включается фитотерапия, гирудотерапия и другие методы.

Такая «болевая» терапия выполнялась и выполняется по единому принципу, заложенному в нас природой, человек разработал лишь технику воздействия. Ориентиром всегда служила и служит боль. Отсутствие боли при надавливании на пораженный орган указывает на противопоказания для терапии.

В зависимости от степени запущенности заболевания, время работы с пациентом за один сеанс достигает от 30 минут до 2 часов, как утром, так и вечером, а иногда и утром и вечером ежедневно. По количеству процедур в сложных или запущенных случаях лечение может проходить 1-2 месяца.

Общими противопоказаниями являются:

онкология во всех формах;

глубокие патологические нарушения;

миелопатии;

сифилис;

острый туберкулез;

острые инфекционные заболевания с высокой температурой;

кровотечение из органов, свежие механические травмы;

гангрена;

коллагенозы;

тромбоз;






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.