Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






По методу Огулова






АЗБУКА ВИСЦЕРАЛЬНОЙ ТЕРАПИИ

Или

ВИСЦЕРАЛЬНАЯ ХИРОПРАКТИКА

В СТАРОРУССКОЙ МЕДИЦИНЕ

Или

МАНУАЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ ВНУТРЕННИХ ОРГАНОВ

ПО МЕТОДУ ОГУЛОВА

МОСКВА

Предтеча 2010


УДК 612.39

ББК - 84.0

Огулов А.Т.

АЗБУКА ВИСЦЕРАЛЬНОЙ ТЕРАПИИ или Висцеральная хиропрактика в старорусской медицине, или Мануальная терапия внутренних органов по методу Огулова. - М.: Предтеча, 2010. - 164 с. с илл.

В книге обобщен опыт старорусской медицины, систематизированы существующие сведения о мануальной терапии живота в практике народных врачевателей, о современной безинструментальной диагностике, новые наблюдения и разработки автора.

Книга представляет интерес для широкого круга читателей, желающих предупредить заболевания, помочь себе и своим близким

ISBN-978-5-98541-010-5 © А.Т. Огулов, 2010. Издательство «Предтеча», оформление, 2010

 

.


ОГУЛОВ Александр Тимофеевич

родился 31 марта 1950 г. в г. Дзержинске Горьковской области.

С начала 80-х годов начал заниматься нетрадиционными методами оздоровления, а затем старорусской висцеральной хиропрактикой (висцеральной терапией или проще мануальной терапией внутренних органов).

В 1991 году по приглашению частного медицинского центра работал в г. Вене (Австрия).

В 1993 году Международным университетом традиционной народной медицины (МУТНМ, Москва) за разработку системы уникальной старорусской методики мануальной терапии внутренних органов и преподавательскую и просветительскую работу по подготовке высококвалифицированных специалистов присвоено звание - профессор и доктор традиционной народной медицины.

В 1994 году методика прошла клинические испытания и была запатентована ВНИИГПЭ как «Способ коррекции функционального состояния организма».

В 1995 году основал Медицинский центр «Предтеча» - клиника профессора Огулова в г. Москва.

В 1995 году основал Учебный центр «Предтеча» - Академия Огулова.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.