Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задачи антибактериальной терапии и правильное применение фаговых препаратов.






основные задачи

1. подавление колонизации P.acnes и других патогенных микроорганизмов.

2. восстановление нормофлоры и частичное pH кожи (поскольку кислотность кожи регулируется не только микрофлорой)

Эти задачи для современных антибиотиков на сегодняшний день практически не разрешимы (высокая резистентность), а фаговый препарат -пиобактериофаг эту задачу решает с большим успехом.

Врач- дерматолог проводит мезотерапию препаратом пиобактериофаг(мезотерапия- метод, основанный на введении в организм различных биологически активных веществ путём микроинъекций).

Мезо-фаготерапия полностью заменяет в лечении акне системные и местные антибиотики. Также из наружной терапии можно изьять многие популярные наружные средства. В их применении нет никакой необходимости, даже при тяжелых формах акне. Если стандартный метод лечения длится от 4 месяцев и более, то мезотерапия фагами - это 6-12 процедур (процедура 1 раз в 3 дня). После чего воспалительных элементов на коже не остается. Последующие этапы лечения: себорегулирующие процедуры, чистка лица, пиллинги и т.д.

Также, очень важно, при необходимости подключать и других специалистов и параллельно проводить лечение сопутствующей патологии. (гинекологические, эндокринные, желудочно-кишечные заболевания и т.д.)

Кроме лечения акне в дерматологии, пиобактериофаг методом мезотерапии с большим успехом лечит псевдомонадный фолликулит (возбудитель - Pseudomonas aeruginosa), стафилококковый фолликулит (возбудитель - Staphylococcus aureus), фолликулиты, вызываемые грамотрицательными бактериями, пиодермии (особенно при хроническом течении заболеваний), хронические дерматозы, осложненные вторичной инфекцией, а также применяются в комплексной терапии алопеции.

В итоге, получается то, что антибактериальная терапия препаратом-пиобактериофаг по сравнению с антибиотиками эффективнее, абсолютно безопаснее и дешевле для пациентов. Кроме лечения также можно периодически проводить профилактические курсы пиобактериофагом -это еще одно превосходство над антибиотиками.

Есть несколько причин почему мезо-фаготерапия в дерматологии не очень распространена:

1.как врачи, так и пациенты мало информированы о бактериофагах и фаготерапии.

2. при лечении угревой болезни, бактериальных фолликулитов, пиодермии и т.д. фаготерапия еффективна методом мезотерапии. Не все врачи дерматологи владеют техникой мезотерапии.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.