Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Следующий прием (через два года).






Ее чихание и другие аллергические симптомы почти полностью исчезли. Общее состояние здоровья заметно улучшилось. Она может переносить запахи, может выходить на улицу, не прикрывая нос, как раньше; даже стала пользоваться духами, что раньше было для нее невозможно. Она стала более уверенной в себе, и хотя ее чувство вины в отношении добрачного секса пока еще не прошло полностью, тем не менее, она полюбила ходить на вечеринки и развлекаться там, чего раньше и представить себе не могла.

 

Позднейшее наблюдение: 23 февраля 2002.

«У меня все в порядке. Целый месяц я вообще не чихала. Я могу работать и не прикрывать свой нос; раньше у меня все время текло из носа. С горлом проблем нет. Боль в корне носа тоже прекратилась».

 

«Теперь я могу работать спокойно. Я могу пользоваться духами. Раньше у меня была привычка сдерживаться». Когда я спросил ее, что значит «сдерживаться», она сказала: «Это так ко мне прилипло, я знала, что в любой момент я могу начать чихать. Теперь, поскольку это прекратилось, я постепенно справляюсь с этим чувством. Теперь я забыла об этом».

 

Когда ее спросили, что значит для нее носить духи, она ответила: «Всем девочкам это нравится». «Раньше мне приходилось держать салфетку у носа на всех общественных мероприятиях, это вызывало у меня чувство, что я не могу повеселиться». Мне было трудно заводить друзей.

 

Д: Как вы сейчас себя чувствуете?

П: Такое чувство еще есть, но теперь я хожу в гости к друзьям, к своему кузену, раньше я бы не пошла.

Д: И как вы себя при этом чувствуете?

П: Я чувствую, как будто ничего не случилось, я в полном порядке. Раньше я чувствовала, что не имею права на то, чтобы веселиться, теперь этого нет.

 

Конец случая заболевания.

 

Понимание случая заболевания в свете идеи о семействах растений и миазмах:

Она приходит на прием с приступом чихания.

Потом она рассказывает историю об аборте в очень юном возрасте.

 

Поэтому мы расспрашиваем ее об аборте, и позже она рассказывает историю, как она подружилась с одним парнем, забеременела, и ей нужно было избавиться от этого ребенка, так что она сделала аборт. И эта ситуация повлияла на нее главным образом так, что, по ее словам, она «не могла смотреть никому в лицо». То, что она избегает смотреть людям в глаза, проявлялось очень сильно, вплоть до того, что она ходила с опущенной головой и избегала даже смотреть на людей, потому что она «сделала что-то ужасное».

 

У нас есть рубрики: «Делюзия: он преступник», «Компании: отвращение» и «Избегает людей».

 

Она до сих пор испытывает сильные чувства вины. И она также считает, что у нее больше нет права на то, чтобы развлекаться, так как она уже поразвлекалась. И теперь она должна жить в полном одиночестве без развлечений. Она просто уходит и снова приходит домой с опущенной головой.

 

Это дает нам чувство миазма проказы: изгой общества. А чувство, что он должен сидеть взаперти и сдерживаться, это ощущение семейства Primulaceae, как мы наблюдали и в предыдущем случае заболевания.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.