Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внезапно вытолкнут и исключен






 

Из ощущения семейства и предполагаемого чувства лекарства, мы можем дополнить наше понимание Verat.

 

Главное чувство Verat – это чувство, что он исключен, и страх потерять свое положение в обществе. Его выгнали с работы, из его королевства. Он изгнан и отчаянно, в панике пытается удержать то, что он потерял. У него развивается патология, которая, фактически, делает его исключенным.

 

 

VERATRUM ALBUM: случай заболевания (1)

 

Мальчик, три года. Прием – 8-11-97. Жалобы на очень тяжелую детскую экзему, которая была у него с рождения. История астмы.

 

Рассказ матери:

Ребенок очень неуверенный в себе; хочет, чтобы мать все время была рядом. У него множество страхов. Стеснительный.

Он эгоистичен, и хочет, чтобы его ценили. Когда мать возвращается домой с работы, она должна, в первую очередь, подойти к нему и уделить ему должное внимание. Если она хотя бы сперва выпьет чашку воды, он не будет смотреть на нее и разговаривать с ней, пока она не станет перед ним извиняться. Если она его поругает, он будет ей долго напоминать: «Ты кричала на меня, ты кричала на меня!»

 

Ему трудно заводить друзей среди детей из-за его экземы. Не хочет делиться игрушками.

 

У него бурный темперамент. Он обильно потеет (голова и лоб).

 

Экзема гноится; обильный желтый гной, и очень сильный зуд, особенно по ночам. В тех местах, где он чешет кожу, она становится темнее. Очень некрасивая сыпь, и он надевает одежду с длинными рукавами и длинные штаны, и покрывает голову. У него выпали все волосы.

 

Я назначил Calc-c на основании тем «эго» и «потребности в высокой оценке»; горячая кровь; зуд, гной, потение и т.д.

 

Лекарство не подействовало быстро, но мне казалось, что для этого средства были веские основания, так что я решил подождать. Я принял этого ребенка еще несколько раз.

 

Через четыре месяца лечения однажды вечером мне сообщили по телефону, что у ребенка произошел коллапс. Он в полусознательном состоянии; обильно потеет (все тело). Он практически не мог отвечать на вопросы. Я велел родителям немедленно отвезти его в больницу, и отправился туда сам.

 

Когда я добрался до госпиталя, все его тело было покрыто потом, кисти рук ледяные, ногти синюшные. У него была очень сильная жажда ледяной воды. Он был в сознании, но не реагировал. Я не знал, в чем была причина; его сердце было в прекрасном состоянии. Я попросил, чтобы его немедленно принял педиатр.

 

Я спросил, что могло спровоцировать коллапс. Его мать куда-то вышла, и оставила его с дедом. Он что-то сделал, и дед накричал на него, и сказал при этом: «Теперь твоя мама больше не придет». Это его так перепугало, что он начал дрожать, обливаться потом, и затем упал в обморок.

 

Для лечения этого острого состояния коллапса, я дал ему Veratrum 1M. В описании этого лекарства имеется «внезапный коллапс, обильный холодный пот, цианоз», и оно обладает следующими рубриками острого состояния:

Ум: болезни от страха, ужаса

Ум: хочет, чтобы его несли

Кожа: холодная

Лицо: синюшное от страха

Дрожит от страха

Жажда: постоянная

Жажда: во время озноба

Озноб; дрожь

 

Через пять минут после приема лекарства, потение прекратилось, и ребенок пришел в сознание; через пятнадцать минут, кризис миновал. Я подумал, что в приеме у педиатра больше не было необходимости.

 

Родители привели ребенка на следующий прием через неделю. На этот раз он все еще был покрыт экземой с головы до ног. Он не мог ходить, потому что у него были везикулы даже на подошвах ног. Но кожа стала чуть-чуть более гладкой, и гноя было меньше. Не зная, что с ним делать, я назначил Sac Lac.

 

Через три недели, я принял этого ребенка снова. Экзема начала улучшаться. Я решил еще раз проанализировать его случай заболевания, пытаясь понять, что все-таки происходит, и чего именно я не понял ранее.

 

Я заметил, что его приносят в клинику, и он сидит на коленях у одного из родителей. Как только его принесли, первым делом он заявил: «Я съел три рыбы». Единственное, о чем он хотел разговаривать – это о еде: «А я могу съесть то или это? Я ел то или это. То или это было очень вкусным». Он постоянно говорил о еде, и список его любимых блюд был довольно длинным. Это показалось мне странным.

 

Второе: ему очень нравились машины. У него была коллекция из нескольких сотен игрушечных машинок! Он хотел больше и больше; каждый раз, когда родители куда-нибудь отправлялись, он просил их привезти ему машинку. Он содержал их все в идеальном состоянии и порядке; он очень щепетилен.

 

Он говорил довольно-таки рассудительно; развитой не по годам.

 

Ему нравилось изображать героев и эпизоды из фильмов. Он воображал, что он известный киноактер. Он любил танцевать голым, и смотреть обнаженные сцены в фильмах. Он хочет, чтобы маленькая девочка трогала его, и говорила, что она его любит. Он слишком вольно вел себя со своей бабушкой, трогал ее за неположенные места, и говорил: «Давай займемся любовью». Он любил танцевать с ней, называя ее при этом «моя героиня», или «моя дорогая». Он напрыгивал на нее. У него была привычка шлепать людей по заду и смеяться при этом.

 

Раздражителен; ноет и плачет. От злости он швырял вещи и стискивал зубы.

 

Он – маленький диктатор, особенно в отношении бабушки. Эгоист. Как-то он сказал отцу: «Не звони домой, когда уедешь из города, я присмотрю за мамой и бабушкой». Дерзкий. Сказал отцу: «Заткнись и иди вон». Он угрожает людям: «А ну-ка сделай это, а не то у меня начнет чесаться еще больше».

 

Ему снятся богини, и то, как он ест мороженое.

Боится высоты.

 

Он все время лип к матери, и хотел, чтобы она все для него делала. Он боялся, что его родители попадут в аварию, или что машина разобьется. Он говорит родителям: «Едьте медленно, чтобы не попасть в аварию».

 

Я понял, что его лекарство – это Verat.

 

Рубрики:

Ум: гурман, обжора

Ум: дерзость

Ум: бесстыдный

Ум: эгоизм

Ум: деспотичный

Ум: расточительный

Ум: упрямый

Ум: религиозные чувства

Общее: хочет мороженого

Общее: хочет фруктов

 

Следующий прием (3 месяца спустя после приема лекарства)

Кожа стала лучше. Астма тоже улучшилась.

 

Последующее наблюдение:

Через год после первой дозы Verat здоровье ребенка было в хорошем состоянии. Кожа улучшилась на 80-90%, но на ногах и руках все еще присутствовала экзема; на корпусе и лице меньше.

 

Он сильно изменился. Начал ходить в школу. Раньше он ненавидел, когда в дом кто-нибудь приходил, и никогда не играл с другими детьми. Теперь ему нравится общаться и играть со сверстниками. Ему нравится надевать красивую одежду.

 

Раньше он требовал, чтобы его кормили; теперь он ест сам. Его страсть к еде стала более умеренной. Он перестал клянчить всяческой разнообразной пищи.

 

Его страсть к машинкам осталась такой же, по словам матери.

Его припадки и эгоизм, дерзость и бесстыдство почти исчезли.

 

Раньше он был ходячей экземой, под которой где-то был спрятан мальчик, а теперь он стал мальчиком с небольшой экземой!

 

 

Последующее наблюдение:

Два с половиной года спустя после приема Verat. Кожа продолжает улучшаться, почти чистая. Выделение гноя почти прекратилось. У него все же есть небольшая сыпь на верхней поверхности кистей рук, которые он чешет.

 

У него отросли волосы.

Ему часто становится жарко, особенно по ночам; просит, чтобы включили вентилятор.

Он любит дождь, хотя раньше его ненавидел (Verat отличается страхом воды).

 

Его страсть к машинкам стала умереннее; теперь он играет «в аварии» со своими машинками, сталкивает их вместе (т.е. он борется со своими страхами)

 

Его озабоченность едой прошла бесследно.

Он любит спрыгивать с разных мест (раньше у него был страх высоты, прыжков и травм).

Ему нравится быть в компании других детей, в то время как раньше он был в изоляции.

 

Он ведет себя как совершенно нормальный ребенок.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.