Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Mangifera indica






Anacardiaceae + сикозный миазм

 

Magnifera (Манго), согласно исследованиям доктора Пракаша Вакила:

Вздохи, слабая концентрация

Занятость; улучш. при отвлечении (т.е. занять себя, чтобы избежать напряжения)

Безразличие; (к окружению)

Ревматические проблемы

 

Миазм производит впечатление сикозного. При комбинации ощущения Anacardiaceae с сикозным миазмом, чувство можно описать как «фиксированная неподвижность», ригидность:

Я должен жить с этой ригидностью. Она неисправима и ограничивает меня. Я ее принимаю и ничего не могу изменить. Я должен избегать ее.

 

 

Случай заболевания MANGIFERA (1)

 

Первый прием: 1996 год, девушка, 17 лет

Жалобы: головная боль, боль в спине, экзема на наружной поверхности кистей

Тяга к сладкому, мороженому

Любит выходить в клубы, на вечеринки

 

Отец был наркоманом; родители расстались. Однажды отец пришел домой и ударил мать. В конце концов они развелись, и с тех пор пациентка не видела отца.

 

Прописан Nat-carb, безрезультатно

 

Повторное обращение (июль 1999)

Страдает от постоянной боли в висках. Головные боли, особенно по утрам при пробуждении.

 

Рассказ пациентки:

«Когда мои друзья что-то говорят обо мне, даже в шутку, я терпеть этого не могу. Но я не показываю, что мне это неприятно. Если кто-то высказывает обо мне что-то неодобрительное, я очень злюсь, и мне хочется все ломать или кричать. Но я этого не делаю».

«Мне не нравится, когда люди чего-то требуют от меня, или заставляют меня что-то делать. Я не думаю, что я должна что-то делать, я могу делать что хочу. Например, я хочу знать, почему это небезопасно, объяснение должно меня удовлетворить. Я хочу все делать по-своему».

«Все кажется рутинным и скучным. Мне быстро все надоедает. Мне нужно все новое – еда, занятия, новые друзья. Я люблю спорт, бег, бадминтон, боулинг».

«Мне страшно смотреть из окна; я боюсь, что увижу человека с красными глазами, ужасным лицом, с улыбкой; темный человек в черной одежде».

«Я боюсь, что придут грабители и зарежут меня, или будут держать меня под дулом пистолета. Я боюсь, что меня убьют, когда я одна».

«Когда я сплю, я внезапно понимаю, что я проснулась, и все тело онемело, и я не могу пошевелиться. Я должна приложить усилия, чтобы сдвинуться с места. Изо всех сил, тогда я могу двигаться».

 

Прописан Nat-sulph; безрезультатно

 

Повторное обращение (сентябрь 2000)

В течение пяти лет страдает от головных болей.

Все еще очень робка. Если кто-то прикасается к ней, она сгибается пополам.

 

Говорит:

«Я вижу людей вокруг меня. Когда я закрываюсь одеялом с головой, я чувствую, что кто-то пытается меня задушить. Мое тело цепенеет, я совсем не могу двигаться. Я должна все время что-то делать. Я не могу сидеть на одном месте, ничего не делая. Я должна все время двигаться».

 

Беспокойство не ослабло.

 

Рубрики Rhus tox

Страх: общий: ночь

Страх: общий: ночь: (не может) лежать в постели (1)

Страх: общий: (не хватает) дыхания (2)

Страх: общий: предрассудки (1)

Делюзии, фантазии: (будет) убита

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.