Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сотворенный обеспечивать






Работа была дана мужчине прежде, чем была сотворе­на женщина. Это значит, что, прежде чем мужчина будет готов к вступлению в брак, ему необходима работа. Он должен определить: к чему Бог призывает его. Затем он может использовать свое призвание и работу для обеспе­чения своей будущей жены и детей.

Заметьте, что Бог никогда не говорил женщине рабо­тать. Не нервничайте. Вы говорите: “Ну, общество достиг­ло определенного прогресса: женщины хотят работать вне дома. В этом заключается равенство”. Иногда наш “про­гресс” на самом деле не является движением вперед. Что общего у мужчин и женщин, ра­ботающих вне дома? Мы опреде­лим это прямо сейчас. У нас мно­го больших домов, но мало насто­ящих семей. Мужья и жены так заняты, что появляются дома только на ночь. У нас много мебели, но никто не сидит на ней, потому что у нас нет времени собираться всей семьей. Детские кровати пусты, потому что дети где-то принимают наркотики. У родите­лей нет времени, чтобы наставлять их. У нас прекрасные Машины, но они используются, чтобы развозить членов семьи в разных направлениях, вместо того чтобы соби­рать их вместе. Вы можете говорить, что хотите, но мы Должны тщательно пересмотреть: надо ли женщине ра­ботать. Мы должны все изменить в нашем обществе.

Бог возложил на мужчину, а не на женщину, ответст­венность быть основным обеспечителем семьи. Предпола­гается, что женщина выходит замуж за того, кто уже в со­стоянии обеспечить ее. Это очень важно. Если вы посмот­рите на то, как вступал в брак Божий народ во времена Ветхого Завета, то увидите, что Бог наставлял их относи­тельно вступления в брак.

Если мужчина интересовался женщиной, он не шел к ней делать предложение. Он шел к ее родителям, а точнее, к ее отцу. Получаемый в результате брачный контракт включал в себя особые договоренности относительно обес­печения женщины. Отец устанавливал определенный уровень жизни, который мужчина должен был обеспечить прежде, чем отец позволял дочери покинуть дом. Будущий жених должен был показать, что он сможет обеспечить этот уровень жизни или же ему придется заработать день­ги, прежде чем он “получит ее руку”.

Иногда на это уходили годы. Помните историю Иако­ва? Находясь в помолвке семь лет, он четырнадцать лет проработал ради Рахили. Смогли бы вы выдержать такую долгосрочную помолвку? Скажите, легко ли быть помол­вленным семь лет? Просто иметь на руках такой контракт. Вы были бы заняты зарабатыванием денег, и потому у вас не было бы времени попадать в какие-то переделки. Жен­щине также не нужно было беспокоиться, что муж поки­нет ее. Если он провел семь лет без нее, работая ради того, чтобы быть с ней, то, вероятнее всего, он проведет с ней семьдесят лет, работая для ее обеспечения.

Мы можем многому научиться из этой системы. Мы можем не захотеть возвращаться к ней, но дело в том, что мужчины должны осознать важность своей ответствен­ности за обеспечение жены и семьи.

Некоторые женщины зациклились на обеспечении семьи, потому что они так и не встретили обеспечителя; они встретили прожектера. Некоторые мужчины живут с женщинами потому, что женщины имеют хорошую работу; и мужчины хотят, чтобы женщины содержали их. Они не хотят быть обеспечителями, хотя и сотворены таковыми.

Многие женщины, работающие сегодня, в действи­тельности, не хотят работать полный рабочий день вне дома. Женщины, учащиеся в колледже и занимающиеся карьерой, во многих отношениях составляют положитель­ную сторону перемен в обществе.

Женщинам необходимо развивать свои таланты и способности. Одна­ко они должны делать это с ра­достью, избегая стрессов. Многие женщины сегодня “жонглируют” таким большим количеством занятий - карьерой, домом, семьей, - что выполнение работы может стать огромным напряжением для них и их семей. Некоторые женщины ударились в бега по нескольким работам, вместо того что­бы заниматься чем-то одним, так как чувствуют, что их семья нуждается в деньгах, которыми они ее обеспечива­ют. Они не работают там, где им по-настоящему нрави­лось бы. Кроме того, когда у женщины появляются дети, работа перестает быть для нее приоритетом. Когда появ­ляется первый ребенок, женщина хочет быть дома, чтобы заботиться о нем. Она забывает о своей работе и людях в офисе. Многие женщины сейчас говорят открыто, что они хотели бы быть домохозяйками. Они хотят иметь время, чтобы заботиться о своих мужьях и детях.

Я знаю, что некоторые мужчины, читающие эту главу, испытывают неудобство и разо­чарование. Они не ленивы, нет, - просто они испытывают финан­совые затруднения. Я понимаю, как вы себя чувствуете. Вы не хотите, чтобы ваша жена работала, но именно сейчас вы нуждаетесь в двух источниках доходов, чтобы свести концы с концами. Может быть, именно сейчас вы пытаетесь найти работу. Не падайте духом! Мы не можем изменить свое финансовое положение в один миг. Мы просто должны двигаться вперед к идеалу начиная менять обстоятельства вокруг нас. Вы можете сказать своей жене: “Дорогая, ты сейчас работаешь, но моя цель - зарабатывать достаточно денег, чтобы тебе не нужно было работать. Я начну решать эту задачу прямо сейчас”.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.