Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Открытость к общению с Богом






Бог может открыть вам видение по-разному. Во-первых, Он говорит к нам, когда мы молимся и читаем Его Слово. Это важнейшие привычки, которые нам необходи­мо развивать. Бог также может говорить через советы посвященных христиан или же через определение своих даров и талантов. Если какая-нибудь мысль или желание приходит вам на ум (особенно после молитвы) - это может быть Божьим видением для вашей жизни. Вы также долж­ны позволить Богу расширять видение, которое Он уже дал вам. Помните, что когда вы остаетесь верными в ма­лом, Он часто дает большее. Видение также может быть унаследовано, однако мужчина, который наследует его, должен сделать его своим собственным и стать настоя­щим лидером для осуществлении этого видения.

" Там, где видения нет"

Человек нуждается в четком видении следующего: (1) кем он является в Боге, (2) в чем его предназначение как мужчины, (3) в чем его предназначение как личности. Имея видение, он сможет узнать, куда идет в жизни, и вести тех, кто находится под его опекой и за кого он отвечает.

Первое должно быть первым. Прежде чем дать мужчи­не помощника, Бог дал ему видение того, что он должен делать. Сегодня нам нужно следовать такому же порядку

Если у мужчины нет видения или оно есть только у его жены, то и мужчина, и вся его семья будут переживать трудные времена, потому что Божий замысел для мужчи­ны заключается в ведении других за собой в своем видении. Наше общество находится в беде потому, что куда бы мужчина ни шел, он ведет за собой кого-нибудь еще. Сейчас большинство мужчин не знают, куда направ­ляются, поэтому женщины и дети, которые следуют за ними, не имеют направления.

Для женщин опасно выходить замуж за мужчину, не знающего Бога, так как она не будет знать, куда он ее пове­дет. Даже зная Бога, мужчина прежде должен научиться жить в Божьем присутствии, потому что некоторые муж­чины, знающие Его, не общаются с Ним достаточно. Ни один мужчина не имеет права вести за собой женщину, если он не может по-настоящему слышать Бога. “Без от­кровения свыше народ необуздан” (Притчи 29: 18).

Это очень серьезный вопрос. Истинный мужчина не может просить женщину следовать за ним и помогать ему, если он сам ничего не делает.

Куда она собирается идти? В чем собирается помогать ему? Жен­щина ищет мужчину, делающего то, во что она сможет внести свою лепту. Весь ее потенциал, вся энергия, все волнение и все творческие силы в ней должны быть использованы для какой-то определенной цели. Многие женщины обладают умением и способностями, однако мужчины не делают ничего, в чем женщины могли бы им помочь. Некоторые женщины, обладая скрытыми талантами, жаждущие помочь своим отцам, мужьям, друзьям, работодателям, ожидают неделями, месяцами, даже годами - и все бесполезно. Последствия отсутствия лидерства могут ра­нить женщину и привести ее к ошибкам. Женщиной должны руководить, она должна быть занята осмыслен­ной деятельностью, чтобы исполнить свое предназ­начение.

Бог не планировал, что мужчина будет исполнять ви­дение сам. Бог сотворил женщину, чтобы мужчина мог осуществить предназначение, для которого они оба были созданы. Женщина была создана для того, чтобы помо­гать мужчине. Все ее способности были предназначены для его видения. Поэто­му предназначение женщины не может быть по-настоящему исполнено без Предназначения мужчины и наоборот.

Бог имеет особый план для каждой женщины, учитывая ее Дары и таланты. Однако, учитывая то, каким Он создал человека, женщина нуждается в мужчине, имеющем ви­дение, чтобы осуществить свое предназначение. Это каса­ется не только брака, но также церкви и работы. Служите­ли, работодатели, а также другие руководители должны обеспечить видением тех, кем они руководят. В противном случае то, чем они занимаются, будет бессмысленным и не будет выполнено.

Если мужчина не имеет видения, он заставляет жен­щину чувствовать себя незащищенной. Самое печальное, что может сделать мужчина, - это сесть рядом с женщи­ной и сказать: “Что нам делать? ” Это звучит очень при­ятно и демократично. Но учитывая, что обязанность муж­чины - обеспечение видением, его целеустремленность в жизни и его лидерство приносят женщине необходимое чувство защищенности.

Поэтому видение более важно, чем деньги. Мужчина может иметь очень много денег, но не обладать видением, занимаясь только тем, что наживать богатство и совершать опасные сделки. Он может иметь успех в каком-то деле, однако это не означает, что он имеет видение. Многие богатые люди по-настоящему не имеют цели в жизни.

Видение необходимо мужчинам больше, чем дисцип­лина, потому что дисциплина приходит от видения. Дис­циплина приходит, когда вы строите планы и жертвуете чем-то для осуществления своего видения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.