Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Равные и разные






Как только мужчины поймут истинную природу своей силы, они должны будут запомнить, что мужчины и жен­щины были сотворены равными и в то же время разными. И мужчины и женщины были наделены владычеством, потому что им было поручено одно и то же задание. Но так как мужчины и женщины имеют различное предназначе­ние, качества и физическое строение, их власть проявля­ется и осуществляется по-разному.

Мужчина был сотворен первым, потому что должен был отвечать за все и за всех, кто появился на свет после него. Божий план не изменился. Бог не собирается “сни­мать” с мужчины ответственность за все. Женщине, сотворенной Богом, необходимо понять свое предназначе­ние помощницы.

Мы не должны ходить, повторяя: “Ну, вы знаете, куль­тура сегодня уже не та. Женщине уже не нужно уважать мужчину как главу семьи”. Не имеет значе­ния, что муж менее образован или зарабатывает не так много, как его жена. Это не меняет Божьего пред­назначения. Единственный спо­соб навести порядок в нашем запутавшемся обществе - это возвратиться к Божьему плану. Предназначение, а не социальные изменения, определяют занимаемое поло­жение.

Женщина может сказать своему мужу: “Знаешь что? Я закончила колледж, а у тебя всего лишь среднее образова­ние. Я зарабатываю больше, чем ты. Мне под силу самой содержать дом, поэтому я в тебе не нуждаюсь”. Я знаю, что некоторые женщины именно так и поступали до того как приняли спасение и узнали Бога. Такое поведение беспер­спективно, и мы должны от него отказаться.

Некоторые люди могут сказать: “Вы, христиане, всегда говорите о прошлом, когда с женщиной обращались, как с тряпкой”. Вы не понимаете, о чем я говорю. Я говорю о предназначении и положении.

У большинства людей возникают проблемы с понима­нием этого, так как они считают, что быть “другим” озна­чает быть выше или ниже другого, - в основном ниже. Не путайте значение фразы “быть другим” с фразой “быть хуже”. " Другой” не означает “лучше” или “хуже”; “другой” - это просто “другой”. Женщина не хуже мужчины только потому, что она является женщиной, а мужчина не лучше женщины только потому, что он - мужчина. Разница между ними состоит в их предназначении.

Мне нравиться, как Павел сказал в Первом послании к Коринфянам: “Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа. Ибо не муж от жены, но жена от мужа” (1 –е Коринфянам 11: 7, 8). Разве это не так? Безусловно. Бог усыпил мужчину и создал женщину из его ребра. “И не муж создан для жены, но жена для мужа” (стих 9). Так ли это? Да. Бог сказал: “Сотворим ему помощника соответственного ему ” (Бытие 2: 18). “Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов” (1-е Коринфянам 11: 10). В Писании ска­зано “Посему”. Другими словами, это - Божий порядок со­творения, и поэтому мужчины и женщины должны жить согласно ему.

Несмотря на это, многие люди забывают, что “впрочем ни муж без жены, ни жена без мужа, в Господе” (стих 11). Фактически Бог говорит: “Мужчины и женщины нужда­ются друг в друге. Они нуждаются в качествах друг друга”. “Ибо как жена от мужа, так и муж чрез жену ” (стих 12). Мне это нравится. Пример, использованный Павлом, го­ворит о том, что мужчины нуждаются в женщинах, чтобы родиться, а женщинам необходимы мужчины, чтобы зачать. Безусловно, это не похоже на ситуацию, где кто-то лучше, а кто-то - хуже. Это касается предназначения. В Послании к Ефесянам, где говорится о повиновении жен мужьям, также сказано: Повинуйтесь друг другу в страхе Божьем ” (стих 21; выделено автором). Повинове­ние друг другу является естественным процессом, без ко­торого исполнение Божьего предназначения ставится под вопрос.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.