Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защитник






“И взял Господь Бог человека и поселил его в саду Едем­ском, чтобы... хранить его” (Бытие 2: 15). Следующей обя­занностью, данной мужчине, было " хранить” Едемский сад. Я бы включил в эту обязанность защиту и охрану все­го находящегося в Едемском саду. Это относится к расте­ниям, животным и даже к женщине, которая была сотво­рена и жила в саду. Бог никогда не говорил женщине за­щищать что-либо. Почему? Потому что женщину должен защищать мужчина.

Однажды я спросил Бога: “Господи, при всех этих обя­занностях, которые Ты возложил на мужчин, откуда нам знать, что мы сможем их выполнить? ” Его ответ был очень и очень прост. Он сказал: “Если Я призываю тебя для чего- то, то Я и обеспечиваю тебя всем необходимым для выпол­нения этого”. Это верно на все сто процентов. Мы были созданы мужчинами для того, чтобы выполнять эти функции.

Бог создал мужчину, чтобы защищать все, что нахо­дится под его опекой и покровительством, поэтому по сво­ей природе он является защитником. Мужчина является защитником во всех отношениях. Его физическое строе­ние свидетельствует об этом, и умственные способности являются подтверждением того же. Он психологически создан для того, чтобы защищать. Мы обсудим это в главе “Мужчина как обеспечитель и защитник”. Все свидетель­ствует о том, что Бог наделил вас всем необходимым для выполнения каждой задачи и функции, поставленнной перед вами.

Существует еще один аспект мужчины, как в роли кор­мильца, так и защитника, который необходимо вам уяс­нить. Прежде чем появилась женщина, Бог дал мужчине последнюю обязанность:

Господь Бог образовал из земли всех животных по­левых и всех птиц небесных, и привел их к челове­ку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей. И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.

Бытие 2: 19, 20

Знаете ли вы, что на еврейском языке процесс назва­ния вещей в действительности означает присвоение их себе? Эта мысль очень важна в Библии. Зачем Бог сказал мужчине дать названия всем животным? Почему Бог не назвал их Сам? По той причине, что вы овладеваете тем, чему даете имя, что называете. Очень интересно! Вот почему Бог назвал мужчину.

Бог называет нас Своими детьми, потому что Он всег­да хочет иметь право на нас. Мы принадлежим Ему. “Ибо мы Им живем и движемся, и существуем” (Деяния 17: 28). Никто не имеет права на нас, потому что мы были назва­ны Богом. Вы понимаете, почему сатана не имеет закон­ных прав на вас? Вы уже названы, поэтому он не может назвать вас.

Бог удостоверился в том, что Мария и Иосиф не назо­вут Иисуса. Он лично назвал Своего Сына. Почему? Он не хотел, чтобы земные родители Иисуса владели Им! Гос­подь знал, что в тот день, когда Иисусу исполнится двенад­цать лет и Его мать спросит Его: “Чадо! Что Ты сделал с нами? ” - Он должен будет сказать: “Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему” (см.: Луки 2: 48, 49).

Давайте пойдем дальше. По этой же причине Бог не дал имени женщине. Мужчины, какой большой груз ле­жит на ваших плечах! Бог решил не называть женщину. Он захотел, чтобы мужчина полностью отвечал за нее. Вот почему в замужестве женщина обычно берет фамилию мужа. Это свидетельствует о том, что он отвечает за нее.

Настоящие мужчины очень осторожны, называя ве­щи, потому что они знают истинный смысл этого принци­па: что ты называешь, на то ты претендуешь, а на что пре­ тендуешь - за то и отвечаешь. Юноши, не спешите отдавать свою фамилию, потому что кому вы ее отдадите, того должны лелеять и любить, заботиться и обеспечивать, защищать и работать на него. Девушки, если мужчина подходит к вам и хочет дать вам свою фамилию, посмотрите, хотите ли вы, чтобы на вас претендовали. Проверьте его. Скажи­те: “Можешь ли ты содержать меня? Можешь ли обеспе­чивать меня всем необходимым? ” Я имею в виду не просто деньги. Я говорю об удобствах, знаниях, интеллектуаль­ном развитии, защите, безопасности. Спросите его: “Мо­жешь ли ты предоставить мне это? ” Многие мужчины имеют деньги, но они не особо наделены умом. Вам не нужен богатый глупец. Вы нуждаетесь в настоящем мужчине!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.