Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Совершать праведный суд






Человек был сотворен по образу Божьему еще по одной причине: совершать Его праведный суд. Во всех проро­чествах о Мессии, особенно в Книгах пророков Исаии, Иеремии и Даниила, вы можете прочесть, что это явля­лось основной целью пришествия Христа на землю. Это было результатом Его жизни, служения, смерти и воскре­сения. Все это связанно с выполнением Им Своего призва­ния: совершать праведный суд на земле.

Причина, по которой это также является предназначе­нием человека, заключается в том, что Бог предопределил нам управлять землей посредством Духа Христова. Пом­ните, что через человека Бог желает расширить Свое правление с невидимого на видимое. Он хочет являть Свой характер, природу, принципы, заповеди и правед­ный суд видимому миру. Хотя грехопадение человека и стало причиной того, что человечество пошло вразрез с планом Божьим, Христос искупил нас, чтобы мы могли быть восстановлены в Его изначальных планах для нас. Владычество над землей, включая совершение праведно­го суда, не является временным, но вечным заданием, данным Богом человеку.

Сейчас из-за грехопадения, когда мы умираем, наш дух отделяется от тела, и мы идем на небеса, чтобы быть там с Богом. Скажу еще раз, что Бог никогда не планиро­вал, чтобы человек трудился на небе. Несмотря на то, что в результате нашего духовного роста и развития мы нау­чимся владычествовать как над духовными, так и над фи­зическими вещами (см.: 1-е Коринфянам 6: 3), Бог доверил человеку управлять землей. Так как Божьи планы никогда не меняются, Он сделал возможным для человека выпол­нить эту задачу посредством Своего плана искупления.

Бог дал нам обетование. Он сказал, что по прибытии в “главный офис компании” (небеса), мы останемся там не надолго. Настанет день, когда наши тела воскреснут и воссоединятся с нашим духом, чтобы Он мог послать нас обратно для окончания работы (см.: 1-е Коринфянам 15: 42-44, 52, 53: Исаии 65: 17).

Если вы считаете, что в это трудно поверить, размыш­ляйте над Книгой Откровения. Бог продолжает говорить о престолах, о царствовании и владычествовании с Ним. Причина, по которой мы будем царствовать, заключается в том, что Иисус пришел вернуть праведный суд на землю. Он пришел вернуть его туда, где он и должен был нахо­диться изначально. Это всегда являлось частью Божьего предназначения человека. Бог создал вас “менеджером”, и Он всегда осуществляет Свои вечные планы.

Он не собирается воскрешать вас из мертвых только для того, чтобы вы могли жить с Ним вечно. Он воскресит вас из мертвых, чтобы вы могли завершить свою работу. Именно поэтому Писание говорит, что когда Иисус вернет­ся на землю, а мы воскреснем, мы будем царствовать с Ним (Откровение 5: 10). Что означает слово “царство­вать”? Оно означает владычествовать и управлять.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.