Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Группа B






«Рre-Bronze»
Для новичков, занимающихся более 1 года

Продолжительность программы 1.20+/-10
Максимум 3 прыжковых элемента: перекидной, сальхов, тулуп (на выбор)

максимум 1 каскад
одинарный ритбергер, флип, лутц, аксель, двойные и тройные прыжки запрещены
Максимум 2 разных вращения, за исключением комбинированных вращений.

Обязательное выполнение спирали из двух позиций (на три счета каждая) либо одной позиции (на 6 счетов)
выполнение соединительных шагов на протяжении всей программы
Фактор программы 1.6


«Bronze»

Продолжительность программы: 1 мин. 50 сек. (+/-10 сек).

Музыка с вокалом разрешена.

· Максимум четыре (4) прыжковых элементов. Разрешено исполнять только одинарные прыжки, не разрешается включать в программу прыжки типа Аксель, а так же двойные и тройные прыжки. Каскад прыжков может состоять из одинаковых или разных одинарных прыжков. Возможно исполнение до двух (2) каскадов или комбинаций последовательных прыжков в произвольной программе. Один каскад может содержать до трех (3) предписанных прыжков, второй - до двух (2) предписанных прыжков. Комбинация последовательных прыжков может состоять из любого количества одинарных прыжков, они могут соединяться непредписанными прыжками, такими как ≪ mazurka≫ и т.д. и/или подпрыгиванием, идущим сразу друг за другом с сохранением ритма прыжка; не допускаются шаги / тройки, перебежка или основной шаг, изменения направления, во время исполнения комбинации последовательных прыжков. Обратите внимание, что прыжок ойлер в комбинации последовательных прыжков с любыми другими предписанными прыжками будет засчитан как каскад. Несмотря на это, засчитываются только два прыжка самой высокой ценности. Любые сольные прыжки могут повториться только однажды и это повторение должно быть сделано в каскаде или в комбинации последовательности прыжков. Непредписанные прыжки могут быть включены в программу как часть связующих шагов программы, предшествуя одинарным прыжкам.

· Максимум два (2) типа вращений, с разной аббревиатурой, одно из которых должно быть в одной позиции без смены ноги. Вращения должны иметь обязательный минимум оборотов: три (3) для вращений в одной позиции без смены ноги и четыре (4) для комбинированного вращения без смены ноги, а так же шесть (3+3) для комбинированного вращения со сменой ног. Прыжок во вращение не разрешен. Должно быть минимум два (2) оборота в каждой позиции или позиция не будет засчитана.

· Максимум одна хореографическая (ChSq) дорожка шагов (по кругу, по прямой линии или по серпантину) или спираль покрывающая по крайней мере 50% обычного рисунка (например, половина серпантина, половина прямой линии и т.д). В случае, исполнения дорожки шагов по кругу (полный круг), обязательно покрыть. поверхности льда. Чтобы спираль была засчитана она должна состоять из двух (2) позиций длительностью не менее трех (3) секунд каждая или одна позиция длительностью не менее шести секунд. Только первая исполненная дорожка шагов или спираль будет засчитана в техническую оценку. Дополнительная спираль или дорожка шагов не будет засчитана в техническую оценку, но будет засчитана как связующие шаги программы и оцениваться как таковые.

Фактор программы 1.6

 

«Silver»

Продолжительность программы 2.10 (+/-10 сек).

Музыка с вокалом разрешена.

· Максимум пять (5) прыжковых элементов. Одинарный Аксель или другие одинарные прыжки разрешены. Тройные или двойные прыжки не разрешены. Каскад прыжков может состоять из одинаковых или разных одинарных прыжков. Возможно исполнение до трех каскадов или комбинаций последовательных прыжков в произвольной программе. Один каскад может содержать до трех (3) предписанных прыжков, остальные два - до двух (2) предписанных прыжков. Комбинацияпоследовательных прыжков может состоять из любого количества прыжков, они могут соединяться непредписанными прыжками, такими как ≪ mazurka≫ и т.д. и/или подпрыгиванием, идущим сразу друг за другом с сохранением ритма прыжка; не допускаются шаги / тройки, перебежка или основной шаг, изменения направления, во время исполнения комбинации последовательных прыжков. Несмотря на это, засчитываются только два прыжка самой высокой ценности. Обратите внимание, что прыжок ойлер в комбинации последовательных прыжков с любыми другими предписанными прыжками будет засчитан как каскад. Любые сольные прыжки могут повториться только однажды и это повторение должно быть сделано или в каскаде, или в комбинации последовательных прыжков. Непредписанные прыжки могут быть включены в программу как часть связующих шагов программы, предшествуя одинарным прыжкам или прыжкам типа аксель.

· Максимум три (3) типа вращений, один из которых должен быть комбинированным вращением со сменой ноги. Вращения должны иметь обязательный минимум оборотов: три (3) для прыжка во вращение без смены ноги после приземления, три (3) для вращений в одной позиции без смены ноги и четыре (4) для комбинированного вращения без смены ноги, а так же восемь (4+4) для комбинированного вращения со сменой ног или вращения в одной позиции со сменой ног. Должно быть минимум два (2) оборота в каждой позиции или позиция не будет засчитана.

· Максимум одна дорожка шагов (по кругу, по прямой линии или по серпантину) или спираль покрывающая по крайней мере 50% обычного рисунка (например, половина серпантина, половина прямой линии и т.д). В случае, исполнения дорожки шагов по кругу (полный круг), обязательно покрыть. Поверхности льда. Чтобы спираль была засчитана она должна состоять из двух (2) позиций длительностью не менее трех (3) секунд каждая или одна позиция длительностью не менее шести секунд. Только первая исполненная дорожка шагов или спираль будет засчитана в техническую оценку. Дополнительная спираль и дорожка шагов не будут засчитаны в техническую оценку, но будут засчитаны как связующие шаги программы и отмечены как таковые.

Фактор программы 1.6

 

«Gold»

Продолжительность программы 2.40+/-10

Музыка С вокалом разрешена

· Максимум шесть (6) прыжковых элементов, содержащих одинарные или двойные прыжки, (включая Аксель), исключая двойной Флип, двойной Лутц и двойной Аксель. Каскад прыжков может состоять из одинаковых или разных одинарных, или двойных прыжков, исключая прыжки перечисленные выше. Возможно исполнение до трех каскадов или комбинаций последовательных прыжков в произвольной программе. Один каскад может содержать до трех (3) перечисленных прыжков, остальные два - до двух (2) перечисленных прыжков. Комбинация последовательных прыжков может состоять из любого количества одинарных или двойных прыжков, исключая двойной Флип, двойной Лутц, двойной Аксель и все тройные прыжки. Они могут быть соединены непредписанными прыжками, такими как ≪ mazurka≫ и т.д. и/или подпрыгиванием, идущим сразу друг за другом с сохранением ритма прыжка; не допускаются шаги/тройки, перебежка или основной шаг и изменения направления во время комбинации последовательных прыжков. Несмотря на это, засчитываются только два прыжка самой высокой ценности. Обратите внимание, что ойлер в комбинации последовательных прыжков с любыми другими предписанными прыжками будет засчитан как каскад. Любые сольные прыжки могут повториться только однажды и это повторение должно быть сделано или в каскаде или в комбинации последовательных прыжков. Непредписанные прыжки могут быть включены в программу как часть связующих шагов программы, предшествуя одинарным либо двойным прыжкам.

· Максимум три (3) типа вращений, один из которых должен быть комбинированным вращением со сменой ноги, второй - прыжок во вращение. Вращения должны иметь обязательный минимум оборотов: четыре (4) для прыжка во вращение без смены ноги после приземления, четыре (4) для вращений в одной позиции без смены ноги и четыре (4) для комбинированного вращения без смены ноги, а так же восемь (4+4) для комбинированного вращения со сменой ноги или вращение в одной позиции со сменой ноги. Должно быть минимум два (2) оборота в каждой позиции или позиция не будет засчитана.

· максимум одна дорожка шагов (по кругу, по прямой линии или по серпантину) или спираль в соответствии с требованиями. Чтобы спираль была засчина она должна состоять из двух (2) позиций длительностью не менее трех (3) секунд каждая или одна позиция длительностью не менее шести (6) секунд. Только первая исполненная дорожка шагов или спираль будут засчитаны в техническую оценку. Дополнительная спираль или дорожка шагов не будет засчитана как дорожка шагов, но будет засчитана как связующие шаги программы и оцениваться как таковые.

Фактор программы 1.6

 

«Master»
Продолжительность программы 3.00+/-10

Музыка с вокалом разрешена.

· Максимум семь (7) прыжковых элементов, один из которых должен быть Аксель. Разрешаются одинарные, двойные и тройные прыжки. Каскад прыжков может состоять из одинаковых или разных одинарных, двойных или тройных прыжков. Возможно исполнение до трех каскадов или комбинаций в произвольной программе. Один каскад может содержать до трех (3) предписанных прыжков, остальные два до двух (2) предписанных прыжков. Комбинация последовательных прыжков может состоять из любого количества прыжков, равно как и количество оборотов в них, они могут соединяться непредписанными прыжками, такими как ≪ mazurka≫ и т.д. и/или подпрыгиванием, идущим сразу друг за другом, с сохранением ритма прыжка; не допускаются шаги / тройки, перебежка или основной шаг, изменения направления. Несмотря на это засчитываются только два прыжка самой высокой ценности. Обратите внимание, что ойлер в комбинации последовательных прыжков с любыми другими предписанными прыжками будет засчитан как каскад. Любые сольные прыжки могут повториться только однажды и это повторение должно быть сделано или в каскаде, или в комбинации последовательных прыжков. Непредписанные прыжки могут быть включены в программу как часть связующих шагов.

· Максимум три (3) типа вращений, один из которых должен быть комбинацией вращений со сменой ноги, второй - прыжок во вращение. Вращения должны иметь обязательный минимум оборотов: пять (5) для прыжка во вращение без смены ноги после приземления, пять (5) для вращений в одной позиции без смены ноги и пять (5) для комбинированного вращения без смены ноги, а так же восемь (4+4) для комбинированного вращения со сменой ноги или вращения в одной позиции. Должно быть минимум два (2) оборота в каждой позиции или позиция не будет засчитана.

· Максимум одна дорожка шагов (по кругу, по прямой линии или по серпантину (со сменой направления)) или спираль в соответствии с требованиями. Чтобы спираль была засчитана, она должна состоять из двух(2) позиций длительностью не менее трех (3) секунд или одна позиция длительностью не менее шести (6) секунд. Только первая исполненная дорожка шагов или спираль будут засчитаны в техническую оценку. Дополнительная спираль или дорожка шагов не будет засчитана в техническую оценку, но будут засчитаны как связующие шаги программы и отмеченны как таковые.

Фактор программы 1.6

 

«Групповой танец»

Продолжительность программы максимум 3 мин. 10 сек.

В составе команды могут участвовать от 3 до 16 фигуристов любого пола.

В программу могут быть включены как элементы ледовых танцев, так и элементы синхронного катания. Допускается музыка с голосом. Тема программы выбирается самостоятельно. В программе можно исполнять любые элементы и трюки. А так же необходимо раскрыть тему и показать сюжет.

Использование КРУПНОГАБАРИТНЫХ реквизитов запрещено. Небольшие предметы (шляпа, веер, зонт, трость и т.п.) использовать можно. Однако класть их на судейский стол, бросать в публику и т.п. не разрешается.

 

«Дуэты»

Продолжительность программы в группе В — 2 минуты, в группе С — 2.30 мин.

Могут состоять из мужчины и женщины, женщины и женщины, мужчины и мужчины.

В программу входят:

Паралельный прыжок в полоборота, в один или два оборота.

Паралельный каскад или комбинация прыжков в полоборота, в один или два оборота

Два вращения: паралельное (в любой позиции, три оборота минимум) и парное (три оборота минимум)

Креативный элемент

Комбинация спиралей

Обязательное выполнение соединительных шагов в течении всей программы.

Тема программы выбирается самостоятельно. В программе можно исполнять любые элементы и трюки. А так же необходимо раскрыть тему и показать сюжет. Использование крупногабаритных реквизитов запрещено. Небольшие предметы (шляпа, веер, зонт, трость и т.п.) использовать можно. Однако класть их на судейский стол, бросать в публику и т.п. не разрешается.

 

Добро пожаловать в Ивано-Франковск!!!!!

 

 

Удачного старта!!!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.