Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Преодоление армейской единой полосы препятствий в составе подразделения






Состав: 8 человек. Дистанция: 400 метров. Выполняется в военной форме одежды без оружия. Дистанция – 400 м. Пробежать 100 м по дорожке по направлению к линии начала полосы; обежать флажок и перепрыгнуть ров шириной 2, 5 м; пробежать по проходам лабиринта; перелезть через забор, преодолеть три ступени разрушенной лестницы с обязательным касанием двумя ногами земли между ступенями, пробежать под четвертой ступенью; пролезть в пролом стенки; соскочить в траншею, пройти по ходу сообщения; выскочить из колодца; прыжком преодолеть стенку; взбежать по наклонной лестнице на четвертую ступень и сбежать по ступеням разрушенной лестницы; влезть по вертикальной лестнице на вторую балку разрушенного моста, пробежать по балке, сбежать по наклонной доске; перепрыгнуть ров шириной 2 м; пробежать 20 м и, обежав флажок, пробежать в обратном направлении 100 м по дорожке.

Командное место определяется по лучшему времени прохождения полосы препятствий. Коэффициент 1.

7. Станция «Топографическая»

Участвуют все члены команды. За правильный ответ на вопрос начисляется 2 балла, за правильно указанный топографический знак – 0, 5 балла, за неправильный - 0 баллов. Победителем в конкурсе считается команда, набравшая наибольшее количество баллов. Коэффициент 0, 6.

По представленной топографической карте определить:

1. расстояние между указанными объектами с помощью курвиметра (допустимая погрешность ± 100 метров);

2. определить прямоугольные и географические координаты объекта (допустимая погрешность ± 20́ ́, ± 100 метров).

3. топографические знаки (5 знаков).

 

 

8. «Использование противогазов»

По команде «ГАЗЫ» надевается противогаз. Время отсчитывается от момента подачи команды до полного надевания противогаза и производства полного выдоха. Результат определяется по последнему участнику (с учетом штрафных баллов). Противогазы в положении «на готове». Коэффициент 0, 4.

Ошибки (1 штрафной балл - 1 секунда) - при надевании противогаза не закрыл глаза, не затаил дыхание или после надевания противогаза не сделал полный выдох; шлем-маска надета с перекосом или перекручена соединительная трубка.

Ошибки (1 штрафной балл - 2 секунды) - не полностью навинчена (ввернута) гайка соединительной трубки; допущено образование таких складок или перекосов, при которых наружный воздух может проникать под шлем-маску.

 

9. «Использование общевойскового защитного комплекта»

 

По команде «Плащ в рукава, чулки, перчатки надеть. Газы»: надеть чулки, застегнуть хлястики и завязать обе тесьмы на поясном ремне; надеть плащ в рукава, застегнуть плащ, надеть противогаз; надеть перчатки, при этом петли на низках рукавов надеть на большие пальцы поверх перчаток; надеть капюшон на противогаз.

Ошибки (1 штрафной балл - 5 секунд) - неправильно застегнуты борта плаща; не полностью надеты чулки; за каждый не застегнутый шпенек, за не заправленные перчатки в плащ, надевание защитных чулок производилось с застегнутыми хлястиками; при надевании повреждены средства защиты.

Участвует вся команда. Зачет по последнему участнику. Коэффициент 1.

 

13 ч. 30 мин. – 14 ч. 00 мин. Обед






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.