Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






II. Условия участия в Конкурсе. О конкурсе социальной рекламы среди детей и молодежи






Положение

О конкурсе социальной рекламы среди детей и молодежи

«Дорога и безопасность»

I. Общие положения

1. Настоящее Положение устанавливает статус районного конкурса социальной рекламы «Дорога и безопасность» (далее - Конкурс), требования к участникам Конкурса и представленным участниками работам, порядок предоставления работ на Конкурс, сроки проведения Конкурса.

2. Организатором Конкурса выступают: Администрация МО «Звениговский муниципальный район» (специалисты по делам молодежи), ОГИБДД ОМВД России по Звениговскому району.

3. Целью Конкурса является привлечение внимания детей и молодежи, а также широкой общественности к проблемам безопасности дорожного движения, выявление и поощрениелучших работ.

4. Задачами Конкурса являются:

4.1. Формирование актуального перечня острых социальных проблем в сфере обеспечения безопасности дорожного движения глазами молодежи;

4.2. Популяризация лучших работы социальной рекламы в средствах массовой информации.

4.3. Отбор лучших материалов для представления на республиканские и другие конкурсы по пропаганде БДД и полицейской тематике.

5. Под понятием «социальная реклама» понимается информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на достижение благотворительных и иных общественно полезных целей, а также обеспечение интересов государства (ч. 11 ст. 3 Федерального закона РФ № 38-ФЗ от 13.03.2006 г. «О рекламе»).

II. Условия участия в Конкурсе

6. В Конкурсе могут принимать участие граждане в возрасте от 7 до 30 лет.

7. Участие в Конкурсе является бесплатным.

8. Для участия в Конкурсе необходимо подготовить рекламный материал социального характера по одной или нескольким из установленных организатором Конкурса номинаций и тем, отвечающим цели и задачам Конкурса.

9. Подать заявку для участия в Конкурсе можно одним из двух способов:

9.1. Отправить пакет документов в Администрацию МО «Звениговский муниципальный район» по адресу: г.Звенигово, ул. Ленина, д. 39, каб. 216

Пакет документов для участия в Конкурсе, должен содержать:

- заявку установленного образца – оригинал, с подписью автора (или группы авторов), заполненную на русском языке;

- диск CD/DVD либо USB флеш-накопитель, на котором должно быть записано:

- заявка участника в электронном виде (в формате.doc);

- конкурсная работа, соответствующая техническим требованиям (настоящего Положения).

 

 

9.2. Отправить документы на электронный адрес специалистов по делам молодежи: mol-zvenigovo@yandex.ru, с пометкой в поле темы «Конкурс социальной рекламы «Дорога и безопасность».

Пакет документов для участия в Конкурсе, должен содержать:

- заявку установленного образца – отсканированный в формате PDF оригинал, с подписью автора (или группы авторов), заполненную на русском языке;

- электронная ссылка на конкурсную работу, загруженную в виртуальное хранилище (облако, яндекс-диск и т.д.)

 

10. Конкурс проводится в шести номинациях:

- аудио, видеоролик «Выпил – не заводись!» (работы, отражающие негативные последствия управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, формирующие положительный образ трезвого водителя).

- аудио, видеоролик «Ребенок - пассажир» (оцениваются конкурсные работы, направленные на популяризацию использования детских удерживающих устройств).

- аудио, видеоролик «Стань заметней на дороге» (оцениваются конкурсные работы по популяризации использования светоотражающих элементов на одежде).

- аудио, видеоролик «Пешеход на дороге» (оцениваются конкурсные работы, направленные на формирование устойчивых навыков дисциплинированного поведения у пешеходов и водителей).

- аудио, видеоролик «Жизнь – важнее скорости» (оцениваются конкурсные работы, направленные на формирование устойчивых навыков дисциплинированного поведения у водителей, соблюдения ими скоростного режима).

- специальная номинация «Безопасность на дороге - глазами детей» для Участников в возрасте от 7 до 13 лет.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.