Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Метод 5 из 5: Нулевая точка перспективы






1.

Подумайте о таких сценах как пейзажи, у которых нет параллельных линий. Перспектива таких рисунков состоит из таких объектов как искривленные деревья, валуны, горы, камни, гравий, песчаные дюны и т.п.

2.

Рисуйте такую перспективу при помощи объектов, уменьшающихся с увеличением расстояния до них, а также с помощью рисования таких элементов как ветви деревьев более тонкими и мелкими с увеличением дистанции, накладывая текстуру, тени и цвета с меньшим контрастом по мере удаления, так как цвета блекнут с расстоянием и приобретают при этом голубоватый оттенок.

 

Советы

· Всегда пользуйтесь линейкой, чтобы рисуемые вами линии были прямыми.

· Всегда начинайте рисовать рисунок твердым карандашом. Для этого рекомендуется использовать карандаши 2H, но можно брать и более твердые, если вы хотите избежать того, что направляющие линии будет видно на финальном рисунке. Завершайте прорисовку рисунка несколько мягким карандашом, таким как HB.

·

Хорошей практикой может послужить посещение мест, где структуры исчезают на линии горизонта (железнодорожные пути идеальны, но следует быть чрезвычайно осторожными из-за возможного приближения поезда сзади). Присядьте и нарисуйте структуру при прямом расположении, затем передвиньтесь на 4, 5 м. влево (или вправо) и снова нарисуйте ее. Практикуйтесь в рисовании под разными углами всегда обращая внимание на то, где располагается точка исчезновения.

· Кликните по изображению, чтобы просмотреть его в большем размере

Перспектива может быть применена к рисованию надписей 3d буквами для более драматичного впечатляющего вида.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.