Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Метод 1 из 5: Рисование базовой перспективы






Как нарисовать перспективу

Методика: Рисование базовой перспективыОдноточечная перспективаДвухточечная перспективаТрехточечная перспективаНулевая точка перспективы

Перспективное рисование является техникой рисунка, используемой для иллюстрирования пространства на плоской поверхности. Есть много форм выражения перспективы, таких как одноточечная перспектива, двухточечная перспектива, трехточечная перспектива, перспектива с высоты птичьего полета, перспектива с поверхности земли и другие. В данном руководстве одноточечная перспектива используется для рисования сцены с кубической траекторией. Также одноточечная перспектива – это рисунок, имеющий одну исчезающую точку, куда тянутся в “бесконечность” параллельные друг другу в реальности линии.

Метод 1 из 5: Рисование базовой перспективы

1.

Начните с обозначения исчезающей точки, нарисовав “X” по центру листа. Затем их центра бумаги к краям прочертите линии перспективы, убедившись в том, что они могут быть использованы в вашем рисунке.

Реклама

2.

На следующем шаге нарисуйте серию вертикальных столбиков справа. При приближении к центру или точке исчезновения можно заменить столбики на линии.

3.

Для левой стороны также нарисуйте столбики и добавьте серию перпендикулярных скамеек. Не забывайте переходить на прорисовку лишь линий при приближении к центру или точке исчезновения.

4.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.