Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Музыкальный словарь. Начальная школа / Сост. М. А. Давыдова. – М. : Вако, 2013. – 96 с. – (Школьный словарик).






В словарике представлен материал, необходимый тем, кто только начинает заниматься музыкой. Здесь вы найдете толкование музыкальных терминов, прочитаете о жизни и творчестве известных композиторов, узнаете, как устроены и как выглядят музыкальные инструменты.

Опера: маленькая музыкальная энциклопедия / сост. М. Ковалева, Ю. Лемеш. – СПб.: Фордевинд, 2014. – 96 с.: цв. ил. – (Маленькие энциклопедии).

Приглашаем вас прогуляться по оперным театрам и залам, заглянуть в оркестровую яму, на сцену и за кулисы, окунуться в работу дирижера, режиссера, артистов, художников и осветителей, познакомиться с историей десяти знаменитых опер и множеством удивительных фактов.

Покровская, М. Е. Волшебный мир музыкальных звуков / М.Е. Покровская, И.С. Константинова. – М.: Интеллект – Центр, 2010. – 96 с.: ил. – (Тайны и секреты обыденных явлений).

Эта книга с помощью сказок поможет обратить внимание ребёнка 4-6 лет на звуковую среду, в которой он живет. Это сказка со всеми её условностями, однако, и с возможностью игровой подачи реальной информации. Во время путешествия можно будет не только читать текст, но и слушать музыку на СD – диске, который прилагается к этой книге.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.