Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мир, в котором мы живем






1.

Статья I. Конец истории или ее начало?


Российские буржуазные СМИ переполнены злобными нападками на коммунизм и коммунистов, на КПРФ. Повторять их нет смысла – они у всех на слуху и уже в зубах навязли. Отдают щедрую дань антикоммунизму многие писатели, философы и политологи, политики и т.п. Все они чувствуют, а многие понимают, что чубайсовский «последний гвоздь в гроб коммунизма» не только не изготовлен, но и никогда не появится, поскольку нет такого гроба, в который можно было бы запрятать идею коммунизма, неизбывно привлекательную для людей труда. Для того, чтобы убедить советских людей в правоте своего контрреволюционного дела, российские антикоммунисты взяли на вооружение лицемерные обвинения коммунистов, их лидеров в кровавой жестокости как, якобы, неотъемлемого свойства коммунизма. «Забывая» при этом о неисчислимых жертвах самого капитализма, намного больших, чем в предшествующих эксплуататорских обществах Земли.

Впрочем нелишне напомнить всем, кто не знает или забыл, что насилие лежит в основе эволюции, которую так любит прославлять наша «творческая интеллигенция», не диалектически противопоставляя её революционным скачкам. Живая природа построена как пищевая цепь. А человек по своей природе – всеядное животное, т.е. и хищник тоже – верхнее звено в этой цепи. Ведь изначально разум есть орудие приспособления, средство борьбы за существование. Разум и сделал из человека особо опасного хищника, который, в отличие от других хищников, убивает себе подобных.

«Насилие есть повивальная бабка истории» (К.Маркс), и с этим не поспоришь. Невозможно подвергнуть сомнению и другое утверждение основателя научной социлогии, что подлинная история Человечества как такового начинается лишь после победы социалистической революции, а все призывы пацифистов ни к чему не ведут, пока существует эксплуатация большинства меньшинством: ну не могут хищники стать вегетарианцами! Предыстория - повесть о бесчисленных насилиях одного племени над другими, эксплуататоров над трудящимся большинством, сильных наций над слабыми. И нет никаких других способов покончить с насилием эксплуататоров, кроме насилия эксплуатируемых против них самих. Что трудящиеся имеют дело именно с хищниками, не подлежит сомнению для честных и думающих людей, если они имеют мужество думать и делать выводы.

Буржуазные СМИ, политики и всяческие политологи не устают доказывать, что революции аморальны, т.к. имеют целью насильственный, т.е незаконный захват власти, тогда как надо действовать эволюционно. При этом в Европе и США ссылаются на христианские, а в последнее время на так называемые европейские ценности. То есть речь идет о духовности и морали, которой коммунисты, якобы лишены. А также о толерантности, правах личности, свободе и той самой демократии – даме, весьма кровавой и беспринципной в её буржуазном исполнении.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.