Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита отчета по производственной практике






После прохождения практики студент в семидневный срок составляет письменный отчет и сдает его руководителю практики одновременно с рабочим дневником, подписанным непосредственным руководителем практики от учреждения (организации, предприятия). Отчет должен содержать сведения о выполненной студентом работе в период практики и подлежит защите.

Лаборант кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы проверяет наличие всех документов, печатей в дневнике и отчете по производственной практике и регистрирует в специальном журнале. Научный руководитель (преподаватель кафедры) отмечает положительные стороны, недостатки в выполнении заданий и оформлении дневника и отчета и при необходимости может возвратить студенту отчёт и дневник для исправления замечаний.

Для проведения аттестации студентов по практике, на основании решения заседания кафедры, издается распоряжение по факультету о составе комиссии по оценке защиты отчетов о прохождении практике и сроках защиты. Протокол заседания комиссии, аттестационная ведомость и отчет кафедры по практике сдаются в деканат факультета в трехдневный срок по окончании защиты отчетов. Для защиты отчета студент должен подготовить доклад и презентацию по производственной практике (необходимость наличия презентации определяется заведующим кафедрой). Прослушивание на кафедре предусматривает дискуссию, выяснение глубины проработки вопросов исследуемой темы и степени общей подготовленности студента. Немаловажно обратить также внимание на оформление работы и представленного наглядного материала с позиции содержания и формы. В случае неготовности студента или отчета и дневника по производственной практике на этом этапе, кафедра может принять решение о недопуске его к защите и переносе сроков защиты на другой срок.

Результаты защиты отчета обсуждаются преподавателями кафедры и приглашенными специалистами и объявляются на следующий день. Решение об оценке принимается простым большинством голосов. По итогам практики проводится аттестация студентов с использованием дифференцированной оценки (зачет с дифференцированной оценкой - «отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно»). Оценка защиты отчета зависит от содержания и качества отчета и дневника, доклада, ответов студента на задаваемые вопросы, уровня текущей успеваемости. Порядок защиты и аттестации студента по результатам защиты отчета регламентирован Положением о практике обучающихся, осваивающих образовательные программы высшего образования в ФГБОУ ВПО «Ярославская ГСХА» (введено в действие с 01.01 2014 года) и Положением о текущем контроле успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся в ФГБОУ ВО «Ярославская ГСХА» (введено в действие с 01.01 2014 года)

Руководитель практики проставляет в аттестационную ведомость и зачѐ т-ную книжку итоговую оценку («отлично», «хорошо», «удовлетворительно»). Дифференцированный зачет (оценка) по практике учитывается при подведении итогов общей успеваемости студентов и назначении стипендии

Студент, не выполнивший программу производственной практики, а именно получивший отрицательный отзыв о работе или неудовлетворительную оценку по результатам практики (защиты отчета), повторно направляется на практику свободное от учебы время. При этом сохраняется предусмотренная учебным планом продолжительность практики. Студент, не выполнивший программу практики без уважительных причин или получивший неудовлетворительную оценку, может быть отчислен из Академии как имеющий академическую задолженность в порядке, предусмотренном Уставом Академии и соответствующими Положениями.

Студент, не выполнивший программу практики по уважительной причине, направляется на практику вторично в свободное от освоения ОПОП время. В случае если студент выполнил все виды работ в период практики, но по уважительной причине не смог предоставить отчетную документацию в установленные сроки, ему может быть установлен повторный срок.

При неявке на практику (или часть практики) студент обязан поставить об этом в известность руководителя практики и деканат факультета в день или на следующий день неявки любым доступным способом о невозможности ее прохождения, а в первый день явки в академию представить данные о причине пропуска практики (или части практики). В случае болезни студент представляет в деканат факультета справку установленного образца соответствующего лечебного учреждения, заверенную студенческой поликлиникой.

 

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.