Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Карточка № 3 лето






Наблюдение. Уж трава моя шелковая - набд.дение за травой. Развивать у детей представления о том, что растениям нужно тепло. Расширять словарный запас ребенка (травка, зеленая). вос-ть бережное отношение к зеленой травке. Во время наблюдений вос-ль напоминает детям, что бегать по газону и рвать травку нельзя. Используется фольклорный текст: затоптали меня малые детушки, играючи...

 

П/Игра “Жмурки”

Проводится на ровном, свободном от препятствий месте.

Цель: Развиваем координацию, слух, воображение.

Водящему завязываются глаза. Дети встают в круг и начинают по очереди хлопать. До кого первого водящий дойдет, тот водит.

 

С\Р игра «Магазин»

 

Труд. Собрать на участке сухие веточки и камни.

 

Карточка № 4 лето

Наблюдение. Закреплять представления о деревьях. Показать изменения происходящие с деревьями летом, вместо цветов появились ягоды(рябина, черемуха). Обратить внимание на разную форму листьев.

С/Ролевая игра. “Капитан и пассажиры” Цель: Рассказать, кто такой капитан и какие обязанности он выполняет на корабле. Выбираем капитана и отправляемся в путешествие по реке.

П/Игра. «Пчелки»

ЦЕЛЬ: Развитие ловкости.

ХОД ИГРЫ: Дети изображают пчел, бегают, размахивая ручками-крыльями, " жужжат"." Появляется взрослый - " медведь" - и говорит:

- Мишка-медведь идет,

Мед у пчел унесет.

Пчелки, домой!

" Пчелки" летят в - " улей". " Медведь", переваливаясь, идет туда же. " Пчелки". " Пчелки" машут крыльями, прогоняя " медведя", " улетают" от него, бегая по комнате. " Медведь" ловит их.

Труд. Собрать на участке сухие веточки и камни.

 

Карточка № 5 лето

 

Наблюдение. Красный сарафанчик, черные горошки - наблюдение за божьей коровкой. Развивать у детей элементарные представления о насекомых - жучок ползает, летает, красный с черными горошками, на голове усики. Воспитывать гуманное отношение к маленькому животному существу. Божью коровку можно понаблюдать на листочке, на ладошке, посмотреть, как она улетает, раскрыв крылышки. Можно использовать лупу.

П/Игра «Мишка-медведь»

ХОД ИГРЫ: Дети сидят кружком, один из них в центре круга. Взрослый говорит:

- Выходи-ка, Мишенька, попляши, попляши.

Лапой, лапой, Мишенька, помаши, помаши.

А мы вокруг Мишеньки хороводом пойдем,

Песенку веселую запоем, запоем!

Будем, будем в ладушки ударять, ударять!

Будет, будет Мишенька нам плясать, нам плясать!

" Мишка" в центре круга пляшет, дети хлопают в ладошки.

С\Р игра «Шофер»

 

Труд Моем столик и скамеечки






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.