Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Карточка № 2 лето






Картотека прогулок в младшей группе

Опубликовано 07.10.2012 - 9: 01 - Седирова Любовь Владимировна

Карточка № 1 лето

 

Наблюдение. Наблюдаем за птицами прилетающими на участок. Обратить внимание детей на то как передвигаются птицы: ходят, прыгают, летают. Как клюют корм, пьют воду из лужицы.

 

П/Игра “Кот и воробьи”

Цель- развить ловкость, быстроту, реакцию.

Ход игры: Выбирается водящий (кот). Кот спит, воробьи (остальные дети) прыгают вокруг и машут крыльями. Кот проснулся- воробьи разлетелись в разные стороны. Кот догоняет, кого поймал, тот становится водящим.

 

С\Р игра «Магазин»

 

Труд. Протереть влажной тряпочкой скамейку от пыли

 

 

Карточка № 2 лето

Наблюдение. Наблюдение за солнышком. Побуждать детей замечать, как ярко и весело может светить солнышко. Вызвать у детей чувство радости, желание выразить свое отношение словом, мимикой, жестами. Расширять словарь прилагательных - яркое, лучистое, веселое.

После на наблюдения поиграть с солнечными зайчиками (у стены веранды) с помощью зеркальца. Прочитать стихи:

Солнышко светит всем зверушкам:

птичкам, зайкам, даже мушкам,

одуванчику в траве,

белой чайке в синеве,

даже кошке на окне, и конечно мне.

С/Ролевая игра «Магазин»

 

П/Игра «Наседка и цыплята»

ЦЕЛЬ: Развитие внимания ловкости, быстроты.

ХОД ИГРЫ: На одной стороне площадки - " курятник", где помещаются " цыплята" (дети) с " наседкой". Сбоку в стороне находится " большая птица" (один из малышей). " Наседка" покидает " курятник", подлезает под веревку и отправляется на поиски корма. Она зовет " цыплят": " Ко-ко-ко", " цыплята" на ее зов подлезают под веревку и вместе с ней гуляют на площадке (" клюют зернышки": наклоняются, приседают и т. д.). При словах взрослого: " Летит большая птица! ", " цыплята" убегают домой.

Труд. Подмести веранду.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.