Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Использование в женских и мужских диетах

Особая роль отводится перепелиным яйцам в питании женщин в разные периоды жизни. Благодаря высокому содержанию веществ, регулирующих углеводный и жировой обмен, они входят в состав системы питания, обеспечивающей контроль над массой тела. Ежедневное употребление коктейля из взбитых перепелиных яиц с ложкой меда, щепоткой корицы и имбиря обеспечит организм энергией, оптимизирует обмен веществ и поможет эффективнее бороться со стрессовыми ситуациями.

Неоценима польза перепелиных яиц для женщин, готовящихся к рождению ребенка. Высокое содержание в нем минеральных элементов, особенно железа и хрома, а также витаминов способствует правильному формированию плода и оказывает благотворное влияние на материнский организм. Есть данные, что регулярное употребление беременными натощак сырых перепелиных яиц снижает угрозу выкидыша и смягчает проявления токсикоза.

 

 

Кроме внутреннего употребления, они могут применяться и в качестве компонента в домашней косметологии. Яичная маска для волос сделает их блестящими, а в случае тонких пересушенных волос яичный желток используют в качестве моющего средства. При регулярном применении структура волос восстанавливается, ускоряется их рост. Очень полезно также при использовании яичных масок для лица заменить куриное яйцо на перепелиное. Эффективность такого средства будет значительно выше, причем в зависимости от добавления других ингредиентов, маска может быть питательной, увлажняющей или тонизирующей.

Говоря о мужском питании надо отметить, что польза перепелиных яиц для мужчин подмечена уже давно, однако еще в полной мере не оценена. Во-первых, надо сказать о несколько большем содержании белка в перепелином яйце по сравнению с куриным, во-вторых, дело не столько в его количестве, сколько в аминокислотном составе. Но самое важное – это минеральный состав. Благодаря таким минералам любви как фосфор, магний, медь и железо, активнее включается сексуальное возбуждение, повышается потенция и улучшается качество полового секрета. Большую помощь в поддержании мужского здоровья на хорошем, а может быть даже и на отличном уровне окажут перепелиные яйца при регулярном употреблении.

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Как источник фактографической информации | Воздействия в коммерческой деятельности




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.