Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок проведения Фестиваля






3.1. Фестиваль проводится в два этапа:

1 этап – с 8 февраля по 20 апреля 2016 года - отборочный тур (проводится очно-заочно). Протокол с именами участников, отобранных для гала-концерта, подписывается и публикуется 25 апреля 2016 г.

2 этап – – 3 мая 2016 года - гала-концерт Фестиваля (на площадке Центр культуры и искусств «Верх-Исетский», по адресу: г. Екатеринбург, Площадь Субботников, 1)

3.2. Участники представляют на Фестиваль две песни (желательно разного характера) следующей тематики:

1-я песня: военно-патриотическая;

2-я песня: гражданско-патриотическая (песни о России, о своем населенном пункте, об известных земляках, о доме, матери и др.).

Литературно-музыкальные композиции не рассматриваются.

3.3. Участником может быть представлена одна песня. В этом случае тематика выбирается Участником самостоятельно;

3.4. Все песни исполняются на русском языке, допустимо исполнение песни на родном языке исполнителя.

3.5. Конкурс проводится в четырёх номинациях по следующим возрастным категориям:

1. «Авторы»: (возрастная категория не имеет значения)

2. «Исполнители песен»: от 14 до 18 лет; от 18 до 30 лет; от 30 лет.

Примечание: к участию в Конкурсе в номинациях «Исполнители песен» допускается не более одного участника ансамбля, также выступающего в номинациях «Вокальные группы» или «ВИА».

3. «Вокально-инструментальные ансамбли (группы : во всех возрастных категориях, состав вокальной группы по количеству участников не ограничен.

Примечание: В данной номинации могут принимать участие ансамбли, в составе которых играют в «живом исполнении» не менее 3-х музыкантов.

4. «Вокальная группа», «Дуэт»: от 14 до 18 лет; от 18 до 30 лет; от 30 лет. Примечание: Состав вокальной группы по количеству не ограничен.

3.6. Порядок выступления конкурсантов в каждой из номинаций определяется жеребьёвкой. Регламент одного выступления (две песни) – не более 10 минут.

 

Кроме того, разыгрывается гран-при Фестиваля, однако, в случае отсутствия достойного претендента, жюри оставляет за собой право гран-при не присуждать.

Обладатель гран-при, а также остальные пять номинантов, получают дипломы Фестиваля.

 

3.7. Конкурсную программу участники исполняют под собственный аккомпанемент, a’capella (без инструментального сопровождения), в сопровождении концертмейстера, инструментальной группы или используя фонограмму «минус один» (кроме «ВИА»).

Примечание:

- фонограммы должны быть представлены на CD (компакт-дисках) в двух экземплярах или флэш-картах;

- все диски должны быть промаркированы вложенной памяткой: управленческий округ, муниципальное образование, название коллектива (Ф.И.О. исполнителя), номинация, название песни, порядковый номер песни (номер трека) на диске;

- оргкомитет не предоставляет аккомпанемент (инструмент) для выступления участников.

3.8. Допустимо наличие «бэк-вокала» на фонограмме в виде гармоничной поддержки исполняемой «вживую».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.